• Авторизация


ЛУКУМ С ОРЕШКАМИ 02-04-2017 14:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

ЛУКУМ С ОРЕШКАМИ

[670x444]

Понадобится:
1 кг сахара
500 мл воды
100 гр. крахмала
4 ст. л. густого варенья или джема
3 ч. л. апельсиновой цедры
3 гр. корицы
60 гр. орехов (миндаль, фундук, фисташки - по желанию)


Приготовление:
1. В медном тазу или толстостенной кастрюле сварить сахарный сироп. 2. Крахмал развести в воде и, помешивая, тонкой струйкой влить его в кипящий сироп.
3. На маленьком огне, не переставая мешать, варить до загустения. 4. Положить в массу цедру апельсина и корицу, добавить варенье и измельченные орехи.
4. Выложить массу в форму.
* Форму подобрать так, чтобы слой получился примерно 2,5 см.
5. Поставить застывать. На это потребуется 4-5 часов.
6. Застывшую массу нарезать на кубики.
* Чтобы было легче резать, нож постоянно смазывайте растительным маслом.
7. Готовый лукум посыпать сахарной пудрой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛУКУМ С ОРЕШКАМИ | Лидуска - Дневник Лидуска | Лента друзей Лидуска / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»