На берегу ночного озера, сидела одинокая, печальная лягушка. Она с грустью смотрела на сияющую луну, слушала кваканье, доносящееся со всех сторон, и тихо мечтала, о любви. Её охватывала то грусть, то приятное томление, она мечтала, желая, чтоб её полюбили.