• Авторизация


Притча "Два путешественника" 13-02-2017 23:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Притча "Два путешественника"

[700x393]

Один человек собирался уехать из родного города. Но собирался так, как будто уезжал навсегда. Его спросили: 
— Зачем ты так прощаешься? Ты собрался посетить несколько стран, может быть, будешь в путешествии несколько лет, но потом ты снова вернёшься сюда в родной город… 
И он ответил: 
— Потому что уезжаю я не по своей воле, и каждый день проведённый в чужой стране будет для меня трудным. 
И он действительно уехал на несколько лет, посетил несколько стран, и каждая страна была для него неизвестной чужой. И когда он вернулся в свою страну, оказалось, что за эти несколько лет его страна изменилась настолько, что стала для него неизвестной и чужой. 
Другой путешественник собирался уехать из родной страны навсегда. Но он уезжал налегке, ни с кем не прощаясь. Его спросили: 
— Почему ты так легко уезжаешь? Ты ведь собрался уехать навсегда… 
И он ответил: 
— Потому что не могу я больше оставаться в этой стране — слишком тяжёлое это испытание. И каждый день, проведённый в другой стране, будет для меня радостью. 
И он действительно путешествовал несколько лет, посетил несколько стран, и каждая страна была для него близкой и знакомой. И однажды он вернулся в свою страну. И за эти несколько лет его страна изменилась настолько, что её невозможно было узнать, и путешественник сказал: 
— Наконец-то я нашёл ту страну, которую я всегда искал!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча "Два путешественника" | Лидуска - Дневник Лидуска | Лента друзей Лидуска / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»