• Авторизация


Без заголовка 15-11-2019 05:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение

Что я делаю, чтобы огурцы не "потекли" в салате

Люблю добавлять в салаты свежий огурчик - с ним любой салат ароматнее и свежее. Но хорошо, если салат съедят сразу. А если постоит?.. Огурец, конечно, потечет. И салат будет выглядеть совсем не аппетитно. Но я давно использую одну маленькую хитрость. Конечно, не я это придумала! Уже даже и не вспомню, где подсмотрела. Но это работает! Поэтому делюсь и в вами! Все очень просто.

Огурец мою, обрезаю хвостики и разрезаю пополам. Потом вдоль. Вот так:

Теперь с помощью чайной ложки удаляю серединку (ту, где семена). Просто хорошенько вычищаю.

Теперь огурец нарезаю наискосок. Можно нарезать кубиками (если, например, буду добавлять в Оливье или в винегрет)

И отправляю в салат. Все! Такой салат намного дольше не потечет. И будет выглядеть аппетитно!

Конечно, огуречные "внутренности" я не выбрасываю! Добавляю их в другие блюда. Например, в соусы или маринады. Перед праздниками, когда огурцов использую много, замораживаю эти остатки, а использую уже чуть позже. После разморозки аромат огурчика ничуть не хуже))

 

 

https://zen.yandex.ru/media/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | отогретая - Дневник отогретая | Лента друзей отогретая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»