Я люблю звуки утра, люблю слушать, как начинается новый день.
Я люблю слушать, как дворник прибирает двор - метет метлой или чистит снег, зависит от времени года. Но этот звук всегда успокаивает, потому что где-то далеко могут бушевать бури, извергаться вулканы, рушиться города, но если под моим окном дворник все также прибирает двор, значит, с миром пока все в порядке.
А потом я слышу птиц на яблоне, что растет под окном. Над головой - топот и разговоры соседей, где-то играет радио, кто-то смотрит новости, большой дом шумит и просыпается, словно улей. На кухне закипает чайник, а кот настойчиво требует завтрак. Я укрываюсь с головой одеялом, только чтобы еще чуть-чуть послушать лунное море из моего сна. Но в мое море все же вторгается дворник, радио, кот и чайник.
Ну что ж, новый день зовет за собой, а лунное море я вновь услышу ночью.
Пора вставать. Доброе утро, мир!