• Авторизация


Без заголовка 15-06-2023 06:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Какого вкуса чувства наши ?..


Какого вкуса чувства наши -
И скорбь и лютая тоска?
И впрямь горька страданий чаша?
Любовь и впрямь,как мёд сладка?

Горчинка лёгкая в стакане
У грусти явственно слышна.
Живая соль на свежей ране,
Когда обида солона.

Среди страстей,среди боренья
Я различить тот час берусь
И резко-кислый вкус презренья
И кисловатый скуки вкус.

Под вечер горькая услада,
И на просвет почти черно
Вино дождя и листопада,
Печали терпкое вино.

Но все оттенки бред и бренность,
И ничего не слышит рот,
Когда стоградусная ревность
Стаканом спирта оплеснёт.

Всё так.И пусть.И горечь тоже.
Приемлю мёд.Приемлю соль.
От одного меня,о боже,
По милосердию уволь :

Когда ни вьюги и ни лета,
Когда ни ночи и ни дня,
Когда ни вкуса и ни цвета,
Когда ни льда и ни огня!

Владимир Солоухин
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | K1959K - Мета життя в тому і полягає: жити так, щоб і після смерті не вмирати. | Лента друзей K1959K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»