• Авторизация


Без заголовка 26-05-2023 06:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

А вот теперь - лишь греюсь у огня...



Я укрывалась голубою шалью,
я грелась возле красного огня…
Печаль глядела на меня с печалью -
а как еще глядеть ей на меня?

Нахохленною золотою птицей
она сидела в сумрачном углу…
И сладко было мне сомкнуть ресницы,
но не хотелось уходить во мглу.

Я поднималась, шевелила угли,
опять садилась около огня…
И золотая птица глазом круглым
внимательно смотрела на меня.

Что в сердце у меня прочесть хотела?
Когда-то я, любимых не виня,
сама тревожно и светло горела…
А вот теперь - лишь греюсь у огня.

Светлана Соложенкина

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | K1959K - Мета життя в тому і полягає: жити так, щоб і після смерті не вмирати. | Лента друзей K1959K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»