|
|

Любовь в мой дом пришла нежданно,
Сказав смущённо: "Я, сосед!
У вас скучает фортепьяно,
Прошу, сыграйте менуэт!"
Ну, как откажешь, я сыграла,
Потом Шопен звучал и Бах...
И это самое начало
Любви...наш первый робкий шаг.
Мы пили вкусный чай с шафраном,
Он мне читал свои стихи,
И снова звуки фортепьяно,
Последний взмах моей руки...
Мы распрощались ненадолго...
Наутро он принёс букет...
Была полгода недотрогой,
И вот уже семнадцать лет
Мы вместе с ним одной дорогой
Идём по жизни не спеша...
Его встречаю у порога,
Чуть учащённее дыша...
--------------------------------
Людмила Яготинцева

|
|
|