Я не искала истины в вине,Смотря на дно хрустального бокала,
Её не обрести ни на войне,Ни на вершине шаткой пьедестала.
Нет истины и в праздной суете,Сжигающей дотла и жизнь, и время,
Когда дела вершатся…но не те…Не там, не нужные, да и не с теми…
Не отыскать ни в россыпи монет,Ни в тишине вины и покаянья,
Ни в памяти давно ушедших лет,Ни на туманных тропках зазеркалья.
Откинув все сомнения свои,Жизнь бередя с рожденья и до края,
Я постигаю истину в любви,Добру и людям сердце открывая!
Светлана Пугач
|
|