И листопад, и белую метель,
Мелодии весны на синей флейте –
Всё, не забыв, смешала жизнь в коктейль,
В бокал влила – берите и владейте.
А мы, не сознавая, что за дар
Нечаянно свалился в наши руки,
Как воду пьём… божественный нектар,
Без вдохновенья и с налётом скуки.
Не ценим и не понимаем вкус
Природы благородного напитка,
И не живём, а словно тащим груз,
Цепляясь за какие-то пожитки.
А жизнь проходит… всё сильней горчит
Коктейль в бокале, налитом судьбою…
Мы, наконец, поймем, чего он стоит,
И в это время… флейта… замолчит…
Анна Опарина
|
|