• Авторизация


И приходится добру... 16-04-2023 10:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

И приходится добру...



В мире есть добро и зло,
Есть и холод и тепло
Плюс и минус, свет и тьма,
Лето есть и есть зима.
Бес и Ангел в человеке
Тоже спор ведут из века...
И приходится сражаться,
Чтоб плохому не поддаться.

Это трудно… Зло есть ложь!
Разве сразу ты поймёшь,
Что оно играет роль?
В том и суть вся, в том и соль,
Отличить бывает сложно,
Что правдиво, а что ложно –
Зло умеет притворяться
Под добро маскироваться.

И приходится добру
Принимать его игру.
Долго тянет, долго ждёт,
Что когда-то зло поймёт
То, что кроме насыщенья
И другие есть явленья –
В мире нашем и в судьбе,
Есть любовь и не к себе.

Только разве злу понять?
Не способно сострадать,
«Про любовь» оно не знает,
Ненависть его питает,
Зло живёт за счёт других,
Много дел за ним лихих.
И добро должно сражаться,
Чтоб плохому не поддаться…


© Copyright: Анна Опарина, 2023
Свидетельство о публикации №123041502231



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И приходится добру... | K1959K - Мета життя в тому і полягає: жити так, щоб і після смерті не вмирати. | Лента друзей K1959K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»