• Авторизация


Учимся делать рамки. 10-04-2023 07:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tomishka Оригинальное сообщение

Учимся делать рамки.



Недавно я расказывала о простых рамочках, выполненных по предложенному скелетику. Возьмем этот скелетик, уберем из него картинку и окаймление для текста, а затем попытаемся сделать рамочку по этому скелетику и как-то ее украсить. Вот скелетик, который у нас получился ( ссылку на дневник я тоже убрала):

*****Здесь будет ваш текст*****




Нашли фон, подобрали цвет для текста, подставили в скелетик, и у нас получилась вот такая рамочка.

*****Здесь будет ваш текст*****





Простейшим украшением может послужить обычная разделительная линия, которую можно сделать с помощью тега hr.



*****Здесь будет ваш текст*****





У тега hr есть атрибуты, вот простейшие из них:
• align - устанавливает выравнивание разделителя (right, center или left);
• color - задает цвет линии;
• size - определяет толщину линии;
• width - задает ширину линии.
На первых порах этого вполне достаточно, чтобы делать свои рамочки.



*****Здесь будет ваш текст*****





Удачи всем, кто хочет научиться делать свои рамочки!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Учимся делать рамки. | K1959K - Мета життя в тому і полягає: жити так, щоб і після смерті не вмирати. | Лента друзей K1959K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»