• Авторизация


Я ОБОЖАЮ НАТЮРМОРТЫ!... 27-03-2023 08:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я обожаю натюрморты!...



Я обожаю натюрморты.    

Сюжеты, виды и цвета,     

как музыкальные аккорды,

чистейшей правды нагота.

 
Отдохновенные мотивы

красой сияют на холсте.

Они - душевные порывы,

их не напишешь в суете.

 
Картины говорят о жизни,

так неожиданной подчас.

Ничто не выглядит там лишним,

есть только красочный рассказ.

 
 
Не мертвая совсем природа,

(так переводят натюрморт),                

холсты с обильем кислорода,

там автора с природой спор.
 

Вот натюрморт в цветах прекрасных –

ромашки, маки, васильки. . .

Они на скатерти атласной

цветут, канонам вопреки.


 
Есть очень "вкусные" картинки.

Вот эта – груши и вино.                

А та, как в праздник валентинки.
 
Здесь все давно предрешено.
 
***


Я обожаю натюрморты.

В них и божественность, и миг –

как-будто мир вокруг затих.
 
Я обожаю натюрморты. 

Алла Изрина


 

Для любителей натюрмортов, представляется небольшая галерея натюрмортов от венгерского художника - Фюрста Джозефа (Furst Jozsef).


xudozhnik-Furst-Jozsef-11-e1430560745180 (700x533, 194Kb)


f

Furst Jozsef родился в 1947 году в Будапеште. Окончил Академию искусств и очень быстро стал знаменитым. Его работы выставлялись во всех крупных городах Европы и Америки.

Furst Jozsef – художник именитый и всемирно известный. Его натюрморты не зря относят к шедеврам мировой живописи.














вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я ОБОЖАЮ НАТЮРМОРТЫ!... | K1959K - Мета життя в тому і полягає: жити так, щоб і після смерті не вмирати. | Лента друзей K1959K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»