Рано ли, поздно ли, с этим столкнёшься однажды
И осознаешь, уже не нуждаясь в защите:
Чувствовать нежность — не стыдно и вовсе не страшно.
Чувств не иметь – вот что истинно страшно, поймите.
Анна Михайловна Островская
Нежность и красота нераскрывшегося бутона, нежные объятия любимого, нежный взгляд прекрасных глаз, мягкие прикосновения крыльев бабочки… Красота и наполненность жизни была бы пуста без таких мгновений. У кого-то нежность ассоциируется с любовью, для кого-то это неповторимая красота природы. Но ведь проявлять нежность способен
не каждый человек – видимо не всем это дано.
А может быть этому можно научиться?