• Авторизация


НА ПУСТОМ БЕРЕГУ, ГДЕ ПРИБОЙ — ВСЕВОЛОД РОЖДЕСТВЕНСКИЙ.. 14-01-2023 11:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

На пустом берегу, где прибой — Всеволод Рождественский..



На пустом берегу, где прибой неустанно грохочет,
Я послание сердца доверил бутылке простой,
Чтоб она уплывала в далекие синие ночи,
Поднимаясь на гребень и вновь опадая с волной.

Будет плыть она долго в созвездиях стран небывалых,
Будут чайки садиться на скользкую темень стекла,
Будет плавиться полдень, сверкая на волнах усталых,
И Плеяды глядеться в ночные ее зеркала.

Но настанет пора — наклоняясь со шлюпки тяжелой,
Чьи-то руки поймают посланницу дальних широт,
И пахнут на припеке ладонью растертые смолы,
А чуть дрогнувший голос заветные буквы прочтет.

Свежий ветер разгладит листок мой, закатом согретый,
Дымный уголь потонет над морем в лиловой золе,
И расскажет потомкам воскресшее слово поэта
О любви и о солнце на старой планете — Земле!

Всеволод Александрович Рождественский, 1938 год


МОЯ ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ РАМОЧКИ!!!

Отсюда:https://rusti
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НА ПУСТОМ БЕРЕГУ, ГДЕ ПРИБОЙ — ВСЕВОЛОД РОЖДЕСТВЕНСКИЙ.. | K1959K - Мета життя в тому і полягає: жити так, щоб і після смерті не вмирати. | Лента друзей K1959K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»