• Авторизация


АННЕНСКИЙ И. Ф. - ЗИМНИЕ ЛИЛИИ.. 14-01-2023 11:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

Анненский И. Ф. - Зимние лилии..




Зимней ночи путь так долог,
Зимней ночь мне не спится:
Из углов и с книжных полок
Сквозь ее тяжелый полог
Сумрак розовый струится.

Серебристые фиалы
Опрокинув в воздух сонный,
Льют лилеи небывалый
Мне напиток благовонный,-

И из кубка их живого
В поэтической оправе
Рад я сладостной отраве
Напряженья мозгового…

В белой чаше тают звенья
Из цепей воспоминанья,
И от яду на мгновенье
Знаньем кажется незнанье.

Год написания: без даты

[показать]


МОЯ ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ РАМОЧКИ!!!

Отсюда:https://rusti
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник АННЕНСКИЙ И. Ф. - ЗИМНИЕ ЛИЛИИ.. | K1959K - Мета життя в тому і полягає: жити так, щоб і після смерті не вмирати. | Лента друзей K1959K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»