Разбежался январь, ему весело, Сколько праздников впереди, Рождество всем поклон отвесило, Теперь Святки уже в пути !
Веселится народ, всем отмерено, Кто гадает, а кто гостит... Сколько выпито ? Скажу-немерено, Своей трезвости - не простит.
Только снег не лежит, всё тепло стоит, Упадёт как, ручьём уйдёт... Душа русская от того и болит, Ведь зима скоро вся пройдёт.
Коли Святки пришли, нам бы в волюшку, По снегам погулять в мороз, На лыжне постоять, да по полюшку, Но не радует нас прогноз.
Разбежался январь, одни праздники, До сих пор всё мороза нет, А деньки у него, ох, проказники,- "Обеспечим теплом" - ответ !
© Copyright: Людмила Шолохова, 2018
Свидетельство о публикации №118011107025


|
|