И снова холода.И зябкость.И унылость.
Затеплившийся мир подёрнулся снежком.
И солнце в облака зашло и заблудилось.
И день подслеповато ходит с батожком.
Мучительно дрожа,в стекло вцепились рамы -
Непросто устоять под натиском стихий.
Отчаянно и зло переживаю драму,
Отыскивая в ней всё новые штрихи.
Как хочется тепла, и солнца, и удачи,
Как хочется взломать сковавший землю лед:
Пусть первую траву еще сугробы прячут,
Но в сердце началось движенье вешних вод.
Природа замерла, как будто ждет сигнала.
Весна взмахнет флажком, и бросятся бегом
Ручьи - к реке, дороги к перевалам,
Цветы - в поля, а лад и счастье в дом.
Наталья Николенко
|