| Молитва матери земной (Светлана Бондарь) Спасибо Господи, что зародилась жизнь во мне И часть Тебя живет в моем Твореньи Звенящей песней ангелов в небесной вышине Я слышу, как звучит в душе Твое благословенье Прошу Тебя помочь взрастить Любовь и чистоту в моем Создании малом Мое дитя, мою от плоти плоть Окутать Радости незримым покрывалом Создатель мой, хочу испить нектар Причастности к твореньям Мирозданья Сотворчество с Тобой великий дар Превосходящий все мои желанья Волнения мои рассеит пусть Любовь И луч ее разрушит мир сомнений С ней радость обретет пусть сердце вновь И устремится в Путь благих свершений Я постараюсь всеми фибрами души Впитать в себя закат и цвет рассвета Чтобы Творенье наше довершить Хватило красок ярких, напоенных Твоим светом Я в счастьи буду пребывать Сменяя день на день, зиму весною И силы из колодца этого черпать Сливаясь в единении с Тобою Я не прошу судьбу младенцу моему Лишенную различных испытаний У испытаний лишь земных в плену Растет огонь души и развивается сознанье Хочу разжечь в груди своей Из искорки, подаренной Тобою, пламя Чтоб только свет остался в ней А сор, рожденный тьмой, стал пылью мелкой под ногами К тебе стремлюсь, мой Бог – Отец И чистотою наделенна Одену радости венец Младенцем светлым окрыленна Господь, хочу, листая дни, творить с Тобой Присущим одному Тебе узором И золота Любви вплетая нить Взращу в себе дитя, что пред Твоим предстанет взором К тебе молю и не молю А утверждаю ежечасно Твою Любовь, как воду пью И с ней мне в мире все подвластно Младенец в чреве у меня Возрадуется, Тебя коснувшись Он эту радость в серость дня Дождем прольет, от сна рождения очнувшись И этим огненным дождем В сердцах людей взрастит росток сомнений Зачем живем? Туда ль идем? И чем полны души стремленья? Планета вспрянет, мрак стряхнув И заблистает свет надежды И словно бабочка, вспорхнув Земля несется прочь от бездны Моя молитва крылья распахнет Взлетит к Твоим ногам, явив мое причастье И рассыпая жемчуг моих грез Замрет в смирении, предавшись Твоей власти Я утверждаю, что с Тобой, Господь, Живущим в сердце ежечасно Не страшен мрак ночи любой Я страху вовсе неподвластна И пусть плод чрева моего Растущий в неге вод бескрайних Вообще не ведает его Ведь лишь в Любви бесстрашья тайна Еще прошу, прости, Господь, грехи мои Что я творила по незнанью В луче Твоем, в Твоей любви Смогу пройти я все земные испытанья Посею зерна чувств благих Взрастут в душе колосья полны Чтобы дарить могла я их Тем, кто земной Любовью обделённы Пусть не иссякнет мой родник И в струях вечного блаженства Взрастет росток, чей светлый лик Станет Природы совершенством За все тебя, Господь, Благодарю За радость дня и сумрак долгой ночи За то, что брызги капелек Твоей Любви В сердцах людей бездушья камень точат Благодарю Тебя, Творец За это счастье Материнства Благословенный женщины земной венец – Рожденье жизни новой, плод двоих начал единства Моя молитва не мольба в тиши А проявленье страстного желанья Явленья в мир сияющей души Несущей мудрости Любовь и созиданье Благослови Творец рождением в Любви В сознаньи полного с Вселенной единенья Давая жизнь, достойно путь пройти Наполнив радостью его и вдохновеньем Как белоснежный голубь в сад весенний Лети моя молитва в неба синь Спасибо за рожденное Тобой Творенье Спасибо, Господи, Тебе. Аминь. [показать] |