• Авторизация


Я называю это счастьем .... 02-01-2023 17:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Я называю это счастьем ....



Я называю это счастьем —
Смотреть на падающий снег…
Я называю это счастьем —
Коснуться снегом сонных век,

И на мгновенье пробудиться,
И на заснеженной странице
Строкой глаголов прочертить:
«Надеяться… и с этим жить!»

Я называю это счастьем —
Тепло души воспринимать…
Я называю это счастьем —
Стихами наполнять тетрадь

И слышать каждое дыханье…
Иное не найти названье
Для счастья, нежели покой.
Покой, ты властен надо мной!

Я называю это счастьем —
Обыкновенный чай и хлеб.
Делю лепёшку на две части,
Ловлю и аромат, и цвет,

И вкус, и теплоту, и мягкость —
Вставляю в жизни корешок.
Как всё же это хорошо —
К обыденному сопричастность!

Я называю это счастьем —
Понять веленье красоты.
Я называю это счастьем —
Расслышать ноту простоты,

И замереть, и долго слушать,
И пауз плавность не нарушив,
Скользить по вдохновенья краю…
Всё это счастьем называю!

© Терентiй Травнiкъ 74

ЗИМА 11 (700x525, 208Kb)

Любовь фрезе



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я называю это счастьем .... | K1959K - Мета життя в тому і полягає: жити так, щоб і після смерті не вмирати. | Лента друзей K1959K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»