• Авторизация


ДЕЛО БЫЛО В НОВЫЙ ГОД... 31-12-2022 12:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

ДЕЛО БЫЛО В НОВЫЙ ГОД...


Дело было в Новый год:
Шёл по снегу старый кот.
«Стал я старым», - кот вздыхал, -
«Никому не нужным стал…»
На дворе трещал мороз,
Брёл по снегу старый пёс:
«Стал я старым и в дому,
Стал не нужен никому…»
Повстречались у ворот,
Старый пёс и старый кот,
Подрожали, почихали,
Да, про старость повздыхали,
И пошли, сквозь ветра вой,
По дорожке снеговой…
Дело было в Новый год….
Видят, Дед мороз идёт,
В белом облаке из пара:
«Это, что ещё за пара?»
Старый кот сказал со вздохом:
«Старым быть ужасно плохо,
Я брожу уже три дня –
Люди выгнали меня!»
Пёс добавил: «Это верно –
Старым быть ужасно скверно!
Постарел я старым, и в дому,
Стал не нужен никому…»
Улыбнулся Дед Мороз:
«Не грустите, кот и пёс,
Ведь и я давно не молод.
Чем дрожать в метель и холод,
Собирайтесь-ка со мной и,
Пойдём ко мне домой».
Дело было в Новый год…
Чудеса бывают! Вот!
Позабыв свои печали,
Вместе Новый год встречали,
Старый-старый Дед Мороз,
Старый кот и старый пёс!

Усачёв А.





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДЕЛО БЫЛО В НОВЫЙ ГОД... | K1959K - Мета життя в тому і полягає: жити так, щоб і після смерті не вмирати. | Лента друзей K1959K / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»