• Авторизация


Капуста по-пекински 17-12-2018 22:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Капуста по-пекински


КАПУСТА ПО-ПЕКИНСКИ

1 средняя пекинская капуста
по 200 г креветок (вареные, неочищенные) и шампиньонов
120 г моркови
1 сладкая паприка
1 небольшой острый перчик
пару см корня имбиря
1 ст. л. бренди
1+1 соевого и устричного соусов (или только соевый)
пару щепоток сахара

3862295_AmBJnWn5R4 (604x403, 78Kb)

В вок (или сковороду) закидываем измельченный острый перчик, тертый имбирь и быстро обжариваем, буквально минуту. Далее добавляем длинной соломкой тертую морковь и порезанную той же соломкой паприку + немного растительного масла.

Обжариваем несколько минут и выкладываем в миску.В сковороду опять чуть масла и порезанные тонкими ломтиками грибы + бренди. Жарим, помешивая, пару минут и выкладываем к овощам.

Капусту разобрать на листья, удалить кочерыжку (частично вырезать твердую часть) и нашинковать полосками. После всех капустных вырезаний остается примерно 270 г капусты. Немного масла и обжариваем минуты три. Затем добавляем все овощи, очищенные креветки, соусы, сахар. Перемешиваем и прогреваем на небольшом огне несколько минут. Осталось присыпать блюдо слегка обжаренным кунжутом. Но можно и без него. 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Капуста по-пекински | Вера_Верочка_Веровь - У самовара | Лента друзей Вера_Верочка_Веровь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»