• Авторизация


Приезжайте к нам в Ярославль за грибами! 03-01-2018 21:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb)Теплая погода в эти зимние каникулы привела к тому, что в лесу пошли грибы. Фотографией свежего улова опят в соцсетях поделился заведующий естественно-историческим отделом Ярославского музея-заповедника Дмитрий Власов.

- Это я насобирал сегодня в районе Среднего поселка, - рассказал он «Комсомольской правде в Ярославле». - Грибы называются фламмулины или зимние опята. Они обычно растут поздней осенью, потом замерзают и продолжают расти в периоды оттепелей. В последние годы, славящиеся «сиротскими» зимами, такие грибы можно найти и в январе.
По словам Власова, снега в лесу сейчас по щиколотку. А кое-где и вовсе трава под ногами.
источник




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приезжайте к нам в Ярославль за грибами! | Вера_Верочка_Веровь - У самовара | Лента друзей Вера_Верочка_Веровь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»