«1....обычно нас раздражают люди, которые обладают теми качествами, что есть у нас самих... ...Человек начинает вызывать у вас раздражение, потому что вы с ним очень похожи. Но вам не хочется этого видеть. 2. ...нас раздражают люди, которые ведут себя так, как мы не можем себе позволить...
Помните: находясь рядом с человеком, который вас раздражает, или общаясь с ним по телефону, в данную минуту вы не можете ничего сделать, чтобы его изменить! Примите то, что вы бессильны - человека вы не переделаете.
Измените своё отношение к нему: Научитесь контролировать свои эмоции, сделайте глубокий вдох и просто спросите себя: «А стоит этот человек тех переживаний, которые вы сейчас испытываете?» Сделайте выдох, внутреннее улыбнитесь самой себе и продолжите общение в полном спокойствии и безразличии. Защищайте свои границы ...Порой случается так, что и вы, и ваш раздражитель в курсе общей нелюбви между вами, а значит, каждый раз при встрече вы стараетесь друг друга подколоть, испортить настроение, подзадорить. Здесь, важно защитить свои границы. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы не видеться с ним и не разговаривать. Если это не возможно сделать, создайте мысленно между собой и этим человеком экран, который будет отражать, так называемые, энергетические волны... В конце концов, сами держитесь с ним свысока, с достоинством. Вспомните свои победы в жизни, поднимите свою самооценку. Игнорируйте неприятного человека Научитесь фильтровать сказанное Работайте над собой Выделите время, возьмите ручку и бумагу и выпишите, что именно раздражает вас в определенном человеке. Затем, задайте себе вопрос, обладаете ли вы такими же качествами? Только честно! Определив общие качества, выработайте план по их избавлению...».
Научитесь контролировать свои эмоции, сделайте глубокий вдох и просто спросите себя: «А стоит этот человек тех переживаний, которые вы сейчас испытываете?» Сделайте выдох, внутреннее улыбнитесь самой себе и продолжите общение в полном спокойствии и безразличии.
...Порой случается так, что и вы, и ваш раздражитель в курсе общей нелюбви между вами, а значит, каждый раз при встрече вы стараетесь друг друга подколоть, испортить настроение, подзадорить. Здесь, важно защитить свои границы. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы не видеться с ним и не разговаривать. Если это не возможно сделать, создайте мысленно между собой и этим человеком экран, который будет отражать, так называемые, энергетические волны... В конце концов, сами держитесь с ним свысока, с достоинством. Вспомните свои победы в жизни, поднимите свою самооценку.
Выделите время, возьмите ручку и бумагу и выпишите, что именно раздражает вас в определенном человеке. Затем, задайте себе вопрос, обладаете ли вы такими же качествами? Только честно! Определив общие качества, выработайте план по их избавлению...».