• Авторизация


Давайте дарить друг другу СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ! 20-12-2017 21:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb)Вы, наверное, бывали в таких ситуациях, когда не можете сами себе объяснить — Почему вам неуютно с человеком, почему он вас раздражает?
Но как оградить себя от негатива, идущего от такого человека — Порвать с ним связь? Сделать все, что в ваших силах, чтобы не видеться с ним и не разговаривать?
Хорошо, если это случайная встреча, а вот что делать, если таким человеком оказывается близкий родственник, родной человек? Как быть? Что делать?
Ища ответы на вопросы, главное понять,
Что больше всего тебя раздражает?

Из основных 11 признаков того, что рядом с вами человек-негатив (источник), я определила, что меня раздражает в близком человеке и ... Сделала вывод (удивительно, но психологи правы!):

«1....обычно нас раздражают люди, которые обладают теми качествами, что есть у нас самих... ...Человек начинает вызывать у вас раздражение, потому что вы с ним очень похожи. Но вам не хочется этого видеть.
2. ...нас раздражают люди, которые ведут себя так, как мы не можем себе позволить...

Как себя вести с раздражающими вас людьми? Как научиться правильно реагировать на раздражители?

Поймите, что в ваших силах, а что нет.
Помните: находясь рядом с человеком, который вас раздражает, или общаясь с ним по телефону, в данную минуту вы не можете ничего сделать, чтобы его изменить! Примите то, что вы бессильны - человека вы не переделаете.

Измените своё отношение к нему:
Научитесь контролировать свои эмоции, сделайте глубокий вдох и просто спросите себя: «А стоит этот человек тех переживаний, которые вы сейчас испытываете?» Сделайте выдох, внутреннее улыбнитесь самой себе и продолжите общение в полном спокойствии и безразличии.

Защищайте свои границы
...Порой случается так, что и вы, и ваш раздражитель в курсе общей нелюбви между вами, а значит, каждый раз при встрече вы стараетесь друг друга подколоть, испортить настроение, подзадорить. Здесь, важно защитить свои границы. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы не видеться с ним и не разговаривать. Если это не возможно сделать, создайте мысленно между собой и этим человеком экран, который будет отражать, так называемые, энергетические волны... В конце концов, сами держитесь с ним свысока, с достоинством. Вспомните свои победы в жизни, поднимите свою самооценку.

Игнорируйте неприятного человека

Научитесь фильтровать сказанное

Работайте над собой
Выделите время, возьмите ручку и бумагу и выпишите, что именно раздражает вас в определенном человеке. Затем, задайте себе вопрос, обладаете ли вы такими же качествами? Только честно! Определив общие качества, выработайте план по их избавлению...».

Тогда будет больше людей, рядом с которыми находиться одно удовольствие, общение с которыми как солнечный свет или глоток свежего воздуха.

КИ 26-71 (665x52, 40Kb)

Давайте дарить друг другу СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ!


Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Давайте дарить друг другу СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ! | Вера_Верочка_Веровь - У самовара | Лента друзей Вера_Верочка_Веровь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»