• Авторизация


Оформление Текста - 4 - ... ПРОКРУТКА ТЕКСТА... Как вставить ПРОКРУТКУ в пост. 20-12-2016 22:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение




Если Вы хотите добавить в свой пост много текста.Есть один вариант как это сделать, чтобы пост не занимал много места и его не нужно было убирать под КАТ.
Например как у меня в данном случае.Нужно просто вставить в пост прокрутку.
Чуть ниже можно скопировать код ПОСТА С ПРОКРУТКОЙ,
который Вы потом будете вставлять в свой пост.
В коде где написано. КОД КАРТИНКИ.
Загружаете картинку через Радикал фото.Код берёте под №1.
Меняете только размеры картинки width="480"-ширина
height="290"-высота

Если вставляете через Лиру тогда вам нужна только та часть кода,
что находится внутри кавычек.
 (696x43, 11Kb)
Чтобы поменять РАЗМЕР ПРОКРУТКИ находим вот такой тег
...position: width:99%;height: 218px...
Меняем цифры под ВЫСОТУ вашей картинки,только немного меньше.
У меня высота картинки 290,а высоту прокрутки я сделала 218.
Это нужно для того чтобы прокрутка не вылезала за размеры картинки
или не была меньше её.
Идём дальше.Где написано URL ФОН
можно поставить фон.Внутрь одинарных кавычек.
Кавычки обязательно оставить иначе код может не загрузиться.
Так же через радикал фото код под №1.
Или через Лиру так же как мы вставляли код картинки.
А можно этот фон и неставить.
В моём случае я не стала добавлять Фон для текста.
Но бывает один неприятный нюанс-когда вы загружаете фон
он вставляется как ссылка и если в коде (где вы поставили фон)
у вас появилось [URL ...в начале и в конце .../URL]
вот такой значёк,в квадратных скобках его просто нужно убрать из начала и в конце.
Смотрите внимательно,чтобы кавычки не удалить.
И самое основное.
Где написано ВАШ ТЕКСТ.
Пишите свой текст.
Но ПРОКРУТКА начинает появлятся тогда,когда написано много текста.
Вот и всё удачи вам в оформлении.

Код ПОСТ С ПРОКРУТКОЙ.
SvetlanaT



ПРОКРУТКА ТЕКСТА...



<img src="АДРЕС КАРТИНКИ" />
см. ещё ЗДЕСЬ
"У Самовара" + Вера Паничкина - это тоже Я
Очень люблю эту рамочку с прокруткой. Правда, пользуюсь ей редко...
код рамочки с прокруткой:*

Чаще всего _ просто беру прокрутку
(для фотографий, открыток, клипартов)
код прокрутки:

«...Как хорошо, что есть компьютер,
Послушный, милый и родной.
С ним так легко и так уютно,
Себе завидую самой.

Хочу - пишу, хочу - стираю,
И текст растет за рядом ряд.
А он послушно выполняет
Команды все мои подряд.

Не разозлится, не заплачет,
В лицо листы мне не швырнет,
И умный (тоже много значит):
Всегда ошибку подчеркнет.

Все в памяти хранит прекрасно,
Я без него, как без руки:
Не надо мучиться напрасно,
И не искать черновики.

Я с удовольствием великим
Его в соавторы возьму:
Он не способен на интриги,
Ему и деньги ни к чему.»
(Лена Пчёлкина)


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Nina_Gracia 18-10-2019-19:29 удалить
Спасибо огромное.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оформление Текста - 4 - ... ПРОКРУТКА ТЕКСТА... Как вставить ПРОКРУТКУ в пост. | Вера_Верочка_Веровь - У самовара | Лента друзей Вера_Верочка_Веровь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»