Перец чили — 4 шт.
Яблоки — 2 шт. (у меня Семеренко)
Перец сладкий красный — 2 шт.
Сахар — 200 г
Кориандр молотый — 1\4 ч. ложки
Перец душистый — 2 горошины
Уксус винный — 1 ч. ложка
КАК ПРИГОТОВИТЬ
1. Яблоки почистить от сердцевины и кожуры, нарезать небольшими кубиками. У перцев удалить ножки, семена и нарезать соломкой. Сложить все в чашку. засыпать сахаром и оставить на ночь.
2. Затем переложить яблоки с перцем в сотейник или кастрюлю и варить на медленном огне 40 минут. Затем немного остудить и пробить блендером.
3. Вернуть пюре в сотейник, добавить специи, проварить 5 минут, добавить уксус, варить еще 5 минут.
4. Если вы делаете много, то на следующий день довести до кипения. разлить в стерильные банки. У меня получилось примерно 200г, поэтому я просто сразу выложила в баночку.
Получился очень интересный джем, остро-сладкий, с кислинкой и ароматом специй. А благодаря пектину, содержащемуся в яблоках получилась консистенция густого джема, я бы даже сказала мармелада.