Пол года назад я поняла, что когда
«...начинают болеть суставы, жизнь превращается в настоящую пытку. Чтобы избежать этой постоянной боли, мы тут же начинаем глотать сильные обезболивающие препараты. Некоторые могут позволить себе волшебный дорогой укол, который сразу снимает боль. Но причина никуда не денется». Говорят, что «...местное лечение с помощью мазей и компрессов может принести намного лучший эффект. Тем более, что действующее вещество в таком случае попадает непосредственно на место воспаления».
[показать]
Решила попробовать...
ИТАК:
1 ст. ложку меда тщательно размешать с 1 ст. ложкой мелкой соли. Смесь положить на льняную или хлопчатобумажную ткань на ночь (утром компресс снять), накрыть болезненное место, тепло укутать. Применять ежедневно, до исчезновения боли.
В дополнение к местному лечению:
200 грамм чеснока, 500 грамм клюквы пропустить через мясорубку, добавить 1 кг меда, перемешать. Принимать по 1 ч. ложке три раза в день до еды длительное время.
3 ст. ложки камфарного масла (купить в аптеке), 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку порошка горчицы перемешать. Положить на лист свежей капусты, обернуть больное место. Тепло укутать. Держать 2-4 часа.
Источник
|
|