«...Человек! У тебя есть то, чего тебе достаточно (оглядись, присмотрись, ты многим богат и обеспечен, цени это и развивай)! Ты же требуешь того, что развратит тебя. Идя на поводу легкомысленных желаний или алчного соперничества, ненасытности, ты начинаешь переходить нормы морали, предаешь свои истинные ценности: теряешь себя, свою обязательность пред Богом и людьми; теряешь ощущение святости семейных взаимоотношений.
Человек! Ты не доволен малым, что у тебя есть, а большим, сколь бы многочисленным оно ни становилось, не насыщаешься...
О сын (дочь) Адама! О человек! Если ты встретишь утро нового дня в телесном здравии , со спокойной душой (ничто не разрывает твое сердце на части, не беспокоит тебя до глубины души) и у тебя есть пропитание хотя бы на один день, то можешь ничего не бояться! Все в твоих руках, перед тобой огромные просторы, ... последовательно делай от тебя зависящее и никогда ничего не бойся!
"Следует нырнуть в омут (своих целей, задач) с головой, а затем каждодневно делать хотя бы по небольшому гребку вперед". (Г.Кавасаки)»
© Шамиль Аляутдинов
«ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРОРОКА МУХАММАДА», 2013
©Издательство ДИЛЯ, 2013;
с письменного разрешения автора
