Не одинаковы хорошее и плохое. Это разные вещи. Злу не может быть оправдвния. Но если кто-либо проявил его в твой адрес, предоставь себе возможность расти и развиваться, настройся должным образом внутренне, усмири эмоции и ответь на плохое хорошим (лучшим) из того хорошего, что у тебя есть; ответь тем, что не несет в себе озлобленность. черствость, грубость, жестокость. Ты увидишь, как твой заклятый, непримеримый враг, который терпеть тебя не мог, вдруг через какое-то время превращается в близкого и задушевного друга, беспокоющегося о тебе ( Св.Коран, 41:34).»