Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Вера_Верочка_Веровь
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Пусть знают все. Надо ценить женщин...
23-04-2017 12:59
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Существует, вероятно, обычная любовь — взаимное тяготение двух сердец, двух душ. Но существует, несомненно, и другая любовь, тягостная, жгучая, безжалостная — необоримое влечение двух несхожих людей, которые одновременно ненавидят и обожают друг друга.
Когда я смотрел на нее, мне в равной мере хотелось убить ее и поцеловать. Когда я смотрел на нее.., я испытывал неодолимое желание заключить ее в объятия, прижать к себе и задушить. В ней самой, в ее взгляде было что-то коварное, неуловимое, возбуждавшее чувство ненависти. И, быть может, именно поэтому я так безумно любил ее.
Ги де Мопассан "Шпилька"
Каждая женщина, хотя в душе и ранимее ... мужчин, но она и намного терпеливее ... мужчин. Особенно в те периоды своей жизни, когда она любит... Женщина может сносить от любимого человека многие обиды и оскорбления, она способна очень многое прощать. Но... пусть мужчины не обольщаются! Женщина прощает почти всё мужчине, которого она любит. Но в ее любви имеется очень опасный предел. Тогда женщина как бы "взрывается". И, взорвавшись, она обязательно отомстит. Рано или поздно, но отомстит! Женщина имеет на эту месть природное право... Пусть знают все. Надо ценить женщин, имевших несчастье полюбить мужчин, недостойных большой женской любви... Женщина остается лишена насущной мужской привилегии - вызывать оскорбителя на дуэль... Все равно! Рано или поздно женщина находит свой способ отомстить. Если не убьет, так изменит.
Если не изменит, так разлюбит.
В.С.Пикуль. "Ступай и не греши".
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Пусть знают все. Надо ценить женщин... | Вера_Верочка_Веровь - У самовара |
Лента друзей Вера_Верочка_Веровь
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»