• Авторизация


СПЕЦКОДЫ для оформления поста -1- 20-12-2016 19:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!









*1. ВИДЫ БОРДЮРОВ (border)

- solid -
рамка из сплошной линии;

- dotted -
точечная линия;

- dashed -
пунктирная линия;

- double -
рамка из двойной сплошной линии;

- groove -
вдавленная линия;

- ridge -
выпуклая линия;

- inset -
вся рамка кажется вдавленной;

- outset -
вся рамка кажется выпуклой.


*2. КОВЫЧКИ:

«......»








*3. В ТЕКСТ ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ, зная ее адрес:
<img src="Адрес картинки" width="***" height="***" align="***" /> где _
width="***" — ШИРИНА картинки;
height="***" — ВЫСОТА картинки;
align="***" — расположение картинки;



*4. РАСПОЛОЖЕНИЕ КАРТИНКИ (текста):

— align="left" — расположение картинки слева; выравнивание текста слева;
— align="right" — расположение картинки справа; выравнивание текста справа;
— align="center" — расположение картинки (текста) по цeнтру;
— align="justify" — выравнивание текста по левому и правому краю.

Расположение рамочки, текста, картинкм строго в центре-<center>...</center> (!!! звездочку * удаляем)



*5. УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД кат:

— [more] — если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется и появится ссылка - Читать далее-

— [more=СВОЙ ТЕКСТ] — так можно заменить текст "Читать далее" на свой

— [more=<*img src="Адрес картинки" />] — для кнопочки-перехода к полному тексту поста (!!! после копирования кода, звездочку * удаляем)

— [/more] — а вот так можно обозначить окончание тяжелой части страницы и продолжить текст



*6. ОКНО ДЛЯ ВСТАВКИ КОДА (открыток, рамок, флешек, муз. плееров...)
<textarea rows="2" cols="15">ВАШ КОД</textarea>
или
<input size="10" type="text" value="[flash=продолжение кода]" />
Когда вставляем код музыкального плеера, перед flash — не забываем ставить *...




Иногда, формула маленькая, например как эта: hr width=100 align="left"..., а вы очень хотите ей поделиться с друзьями...
Воспользуйтесь вот этими знаками:

<...>xmp... ФОРМУЛА.../xmp<...>
<hr width="100" align="left" />

ИЛИ &lt;, &gt;
В начале формулы ставим — &lt;
В конце — &gt;
Получаем — <hr width=100 align="left">
И окошечко для кода нам не нужно...



*7. ФОРМУЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО ОКОШЕЧКА ДЛЯ КОДА:

75415430_87ed974d8e84 (30x30, 3Kb)





*8. КОД МУЗ.ПЛЕЕРА:

[flash=100,25,Адрес плеера?mp3=Адрес муз.файла]




*9. ССЫЛКА НА САЙТ, ДНЕВНИК, БЛОГ (ссылка на источник):

[url=ссылка_на_сайт]...ТЕКСТ или КАРТИНКА...[/url]

или

<*a target="_blank" href="Адрес ссылки" title="всплывающий текст">Текст или картинка<*/a>(звездочки * удалить)

[user=Имя владельца] — ссылка на пользователя дневника Ли.Ру

[user=Имя владельца]Моя подружка[/user] — позволяет назвать при этом пользователя по-особенному



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
E-Ledi 22-01-2019-19:52 удалить
Большое спасибо, Верочка!
E-Ledi 17-12-2020-12:37 удалить
Верочка, она у меня процитирована. А вот теперь сижу и думаю: действительно можно взять твой макет и сделать свой вариант рамочки?


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СПЕЦКОДЫ для оформления поста -1- | Вера_Верочка_Веровь - У самовара | Лента друзей Вера_Верочка_Веровь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»