* Жил-был человек. И было у него все хорошо и классно. И знал он, что Бог всегда рядом с ним и поддерживает его.
Все меняется в этом мире. Пришла беда и к этому человеку. Тяжко заболел он и вдобавок, посыпались неприятности по работе. Долгими бессонными ночами он размышлял: “ЗА ЧТО мне все это? ПОЧЕМУ это случилось со мной?”.
И стал ему сниться один и тот же сон – Желтый берег моря, чистый песок и пара следов на нем. Человек долго мучился, размышлял, но свой сон не смог разгадать.
Потом пришли перемены. Он выздоровел. Дела пошли на поправку. И сниться ему стало другое – Берег морской, тихая волна, накатывающая на желтый песок. И две пары следов на нем, идущих рядом.
И вот когда стало хорошо, обратился человек к Богу в молитве: “Господи, благодарю тебя, что ты помнишь обо мне и помогаешь мне. Но где же ты был, когда мне так было плохо?”.
На что Господь ответил ему:
“Я никогда не оставлял тебя. Я всегда был рядом с тобой. Просто, когда тебе было плохо, я нес тебя на руках”.* |
|