• Авторизация


В опавших листьях я вижу седину виска... 27-12-2016 20:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!





Быть может потому близка
Мне осень, что в опавших листьях
Я вижу седину виска,
Морщинки лба, смиренье мыслей.
Я вижу тот незримый свет,
Свет, отведённых году лет,
Что пролетели, как мгновенье
И вот теперь в стихотворенье
Они ложатся навсегда –
Навек ушедшие года…
Природы – мудрые итоги,
А не дожди и холода,
И не расхлябанные дроги
Былого вижу я в ненастье.

Ни мечт последний перелёт,
И не тоску, и не беду…
Но то, что радость подаёт
От всех надежд иному счастью.
В них то, что зрелою чертой
Под жизнью прожитой проходит.
В них тот, искомый мной покой,
Что в вечность все часы заводит.
Осеннее, я вновь к тебе
Своею лирой прибегаю.
Кто знает, может так в судьбе
Суд Божий к грешному взывает…
(Терентiй Травнiк)
С любовью, Вера, Верочка, Веровь
table>
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В опавших листьях я вижу седину виска... | Вера_Верочка_Веровь - У самовара | Лента друзей Вера_Верочка_Веровь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»