• Авторизация


типа очередное творчество 30-10-2005 14:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


вот до чего доводят эти игры и баловоство с фланжером... интересная, конечно, штуковина :) саунд у синта получился чем-то смахивает на Астраловкий "Dancing Galaxy", но у них он гораздо аккуратнее и по-восточному утонченный чтоли... у меня же он грубый. Стиль пытался приблизить к Goa... не знаю, удалось ли мне.
А вообще вот что получилось. Кусок приклеил снизу, весит примерно 470 Кб.
конечно бы хотелось услышать критику... вот, млин, из известных мне лирушных Bom_Shankahr уехал в Гоа... и когда вернется... весной, наверное.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Астрал 30-10-2005-15:24 удалить
прикольно, еще бы немного восточных мотивчиков прибавить, вообще было бы супер
Dimonius91929631 30-10-2005-15:46 удалить
:) спасибо. мда, там очень не хватает различных эффектов... дововльно минималистично получилось: помимо баса только один синт (собсно, на который я фланжер и повесил :)). идеи по "обогащению" вроде есть, но времни пока нет :)... пришлось прерваться. постараюсь в будущем чего-нибудь еще накрутить :)
меня вот больше интересует критика в плане качества саунда, сведения и адекватности инструментов друг другу :).
а ты сам не пишешь музон? ;)
В колонках играет: 2 Unlimited - *11*"Face To Face"*Real Things*1994*Electronic

LI 3.9.25
Dimonius91929631 30-10-2005-15:51 удалить
... как обычно опосля замечаются косяки. вообще, с этим глюком я изначально бился, но видать, не до конца добился... опять коряво звучат сбивки хай-хэтов... первый удар как-то неуверенно звучит, как откусанный... :( и вообще там надо совсем другой сэмпл вставлять с более резкой атакой, отдельно сэмплировать звук. а сейчас там стоит тот же сэмпл, что и на всем открытом хай-хэте...
В колонках играет: Mo-Do - *6*"Hallo, Mo-Do"*Was Ist Das ?*1995*Techno-Rave

LI 3.9.25
Астрал 30-10-2005-15:56 удалить
раньше писал, сейчас нет вдохновения. Только свожу. Вот сэт готовлю к празднику 7летия ukhta.net. Я там выступаю.
Vam_Pir 30-10-2005-16:55 удалить
Создаётся ощущение, что поверх базового фона закручивается всего одна линия, которая посреди трека вобще куда-то уходит, да и вобще имхо ходит она куда-то далеко совсем зря, тем более так последовательно - нотка за ноткой. Вобще имхо более двух последовательных шагов по нотам как правило звучит уже не очень.
Но в целом вполне симпатично, надо отметить что первые полторы секунды прям таки бодрят и интригуют, ну и начиная где-то с 25 секунды тоже ничего. Как завещал великий кто-то - работать, работать, работать! ;-)
Dimonius91929631 31-10-2005-06:21 удалить
Vam_Pir, ну да. это по идее просто я сначала игрался с фланжером всего на одном синтезаторе (собсно про него ты и говришь :)) а потом какбы вошел во вкус и начал наворачивать.
А то, что ты говоришь что-то как-бы ходит по ноткам, то на самом деле по ноткам ходит один зацикленный коротенький паттерн, но эффект, что он то понимается вверх, то спускается вниз - это как раз дело "рук" этого самого фланжера - просто идет модуляция звука по тембру (вообще разные бывают модуляции). Довольно частое явление в электронной музыке. Как правило такие штуки идут на фоновые эффекты или для заполнения каких-то промежутков, можно делать какие-то вставки но не более... можно в начале начинать или закончивать ими... дело творчетсва и вкуса, но не строить из них костяк. ты же сам гворишь, что в начале очень даже ничего, а потом все смазано... так оно и есть.
Вообще, согласен, если браться до конца, то тут дофига еще лепить :)
Спасибо за мнение!!! :)
В колонках играет: Elton John - *1*"Believe"*Made In England*1995*

LI 3.9.25
Dimonius91929631 31-10-2005-06:21 удалить
Исходное сообщение Астрал: раньше писал, сейчас нет вдохновения. Только свожу. Вот сэт готовлю к празднику 7летия ukhta.net. Я там выступаю.


ну ты крут!!! На чем работаешь? На чем гоняешь треки? Какой еквипмент, софт? :)
В колонках играет: Astral Projection - *08*"Ambient Galaxy [disco valley mix]"*Dancing Galaxy*1997*Trance

LI 3.9.25
Vam_Pir 31-10-2005-06:49 удалить
Исходное сообщение Dimonius91929631
Vam_Pir, ну да. это по идее просто я сначала игрался с фланжером всего на одном синтезаторе (собсно про него ты и говришь :)) а потом какбы вошел во вкус и начал наворачивать.
А то, что ты говоришь что-то как-бы ходит по ноткам, то на самом деле по ноткам ходит один зацикленный коротенький паттерн, но эффект, что он то понимается вверх, то спускается вниз - это как раз дело "рук" этого самого фланжера - просто идет модуляция звука по тембру (вообще разные бывают модуляции). Довольно частое явление в электронной музыке. Как правило такие штуки идут на фоновые эффекты или для заполнения каких-то промежутков, можно делать какие-то вставки но не более... можно в начале начинать или закончивать ими... дело творчетсва и вкуса, но не строить из них костяк. ты же сам гворишь, что в начале очень даже ничего, а потом все смазано... так оно и есть.
Вообще, согласен, если браться до конца, то тут дофига еще лепить :)
Спасибо за мнение!!! :)
В колонках играет: Elton John - *1*"Believe"*Made In England*1995*

LI 3.9.25


Не за что приятно было прослушать
Астрал 31-10-2005-10:04 удалить
Исходное сообщение Dimonius91929631
Исходное сообщение Астрал: раньше писал, сейчас нет вдохновения. Только свожу. Вот сэт готовлю к празднику 7летия ukhta.net. Я там выступаю.


ну ты крут!!! На чем работаешь? На чем гоняешь треки? Какой еквипмент, софт? :)

В основном Acid pro, SoundForge
Dimonius91929631 31-10-2005-17:16 удалить
Астрал, а проигрываешь сеты как? на чем?

LI 3.9.25


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник типа очередное творчество | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»