• Авторизация


Без заголовка 11-09-2005 17:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кусок из интервью A.P.
некоторые "технические" детали... конечно, хотелось бы больше технологических подробностей... но все же я джоволен и этиим...

"Q: А что за аппаратура стоит у вас в студии, если не секрет?
A: Не секрет. У нас много аппаратуры Roland, в основном это - старые аналоговые машины, такие как Juno, JX, MKS и другие. Много аналоговых синтезаторов разных типов. Hi-End пульты типа Lexicon, Valley. Несколько записывающих аппаратов типа ADAT-ов и др. Компьютеры IBM и Atari, и очень интересный микрофон Neumann 30-ти летней давности.

Q: Расскажите о People Can Fly - она сейчас нравится многим.
A: People Can Fly было достаточно смешно делать... Мы ее начали, потом бросили, но все же доделали.

Q: Что вдохновляет вас? Какую музыку вы слушаете?
A: А все хорошее. Хорошая музыка, кино, жизнь, в конце концов... Что угодно. Мы слушаем разную музыку... Я вообще считаю, что для музыканта важно быть открытым для разных стилей музыки.

Q: Создается впечатление, что транс музыка находится под влиянием, cоздается из фантастических фильмов и книг, сил природы, космической атмосферы и т. п. А что несет музыка Astral Projection? Какое послание в ней заложено для людей?
A: Наша музыка в основном об ощущениях - чаще всего о тех, которые мы испытываем, когда делаем ее.

Q: Вы видите музыку, которую пишете? Если да, то что вы видите?.
A: Да, я вижу... Но это ассоциативные изображения, которые возникают в ответ на ощущения, вызванные звуком. Поэтому нет слов, чтобы это описать.

Q: Давайте поговорим о технической стороне дела, это то, чем обычно интересуются другие музыканты. Какой ваш любимый синтезатор и/или сэмплер?
A: В основном эти: EN EMAX II, Roland MKS 50, TR 909, TB 303, SH 101.

Q: Много ваших треков содержат длинный удар. Как вы его делаете?
A: Сначала программирую синтезатор, потом эквалайзер, сжимаю, сэмплирую, гейтирую и т.п.

Q: Используете ли вы такие эффекты как компрессор, chorus, оболочки?
A: Да, использую... Часто - echo, chorus или delay для стерео-обработки. Иногда сжимаю ритм-секцию.

Q: Влияет ли на вас Израильская культура и музыка? Как?
A: Естественно, влияет, это то, что нас окружает. А музыка - не сильно. Скорее как-то на подсознательном уровне.
"
http://astral.pp.ru/interview/ap-germany.shtml
В колонках играет: Roxette - *13*"Listen To Your Heart"*Look Sharp*1988*Other

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Астрал 12-09-2005-10:43 удалить
Знакомое интервью, читал давненько уже
Dimonius91929631 12-09-2005-15:57 удалить
Астрал, да, это интервью во время турне в Германии почти сразу после выхода альюома "Dancing Galaxy", который я никак не могу найти :(.
вообще, маловато их интервью... последжнее, что я видел переведенной на русский - это 2000 года.. в основном я как-то уже на их сайте читаю.
В колонках играет: The Offspring - **"The Kids Aren't Alright"*Americana*1998*Alternative

LI 3.9.25
00000103.jpg (100x100, 10Kb)
Астрал 12-09-2005-16:10 удалить
У меня есть этот альбом. Там половина трэков уже известные
Dimonius91929631 12-09-2005-17:24 удалить
Астрал, есть такая тема у них, встречается... по-моему Visions Of Nasca есть и в "Another World" и в "Astral Files"... да и я бы купил dancing galaxy только из-за "Ambient Galaxy"... я толко еекусок слышал на сайте. Она вся такая медленно-вальяжная? :)
В колонках играет: Mylene Farmer - *11*"Et Si Viellir M'Etait Conte"*Innamoramento*1999*

LI 3.9.25
Dimonius91929631 12-09-2005-18:45 удалить
скачиваю... :) не удержался и прослушиваю скачанную половину :) кстати, похоже, что по большей части - это замедленная тема "Dancing Galaxy"... состоит почти из тех же сэмплов, звучащих как-то более спокойно, вальяжно... ВАЩЩЩЩЕЕЕ... ВОТ ЭТО ТЕЕЕМААА!!!!!
В колонках играет: Astral Projection - *08*"Ambient Galaxy [disco valley mix]"*Dancing Galaxy*1997*

LI 3.9.25
[210x210]
Астрал 13-09-2005-00:46 удалить
У меня диск mp3 с 1996 по 2001 год. Там все эти темы есть
Dimonius91929631 14-09-2005-16:55 удалить
Исходное сообщение Астрал: У меня диск mp3 с 1996 по 2001 год. Там все эти темы есть

я вот так и не нашел... как-то в инете увидел (типа у производителей этих сборников), сделал заявку, чтобы оповестили по мылу, как будет в наличии... очень долго молчат... ну и ладно :(. по 2001 год... пора бы уже обновление делать: Amen (2002) + Ten remixes (2004). У тебя, кстати не такой сборник, как на картинке ниже? Я вот именнотакой в инете встретил. по поводу этой картинки прикол: полез я по недавним фоткам Астралов, там был раздел а-ля всякая всячина... и там красуется эта самая картинка!!! Видать просекли они по сети, что в нашенской России клепают их мп3 сборники :D.
В колонках играет: Astral Projection - *08*"Ambient Galaxy [disco valley mix]"*Dancing Galaxy*1997*Trance

LI 3.9.25
00000108.jpg (150x150, 6Kb)
Астрал 14-09-2005-17:19 удалить
Исходное сообщение Dimonius91929631
Исходное сообщение Астрал: У меня диск mp3 с 1996 по 2001 год. Там все эти темы есть

я вот так и не нашел... как-то в инете увидел (типа у производителей этих сборников), сделал заявку, чтобы оповестили по мылу, как будет в наличии... очень долго молчат... ну и ладно :(. по 2001 год... пора бы уже обновление делать: Amen (2002) + Ten remixes (2004). У тебя, кстати не такой сборник, как на картинке ниже? Я вот именнотакой в инете встретил. по поводу этой картинки прикол: полез я по недавним фоткам Астралов, там был раздел а-ля всякая всячина... и там красуется эта самая картинка!!! Видать просекли они по сети, что в нашенской России клепают их мп3 сборники :D.
В колонках играет: Astral Projection - *08*"Ambient Galaxy [disco valley mix]"*Dancing Galaxy*1997*Trance

LI 3.9.25
00000108.jpg (150x150, 6Kb)


Нет, обложка не такая. Там фирма другая. Выпускает диски типа GOA 2001, Psychedelic trance 2002 и т.п.
Dimonius91929631 15-09-2005-16:40 удалить
Астрал, я такие только сборники разных аффтоф наблюдаю а-ля VA... у самого этих дисков...
В колонках играет: Astral Projection - *3*"Dancing Galaxy (On a Mission Mix)"*In The Mix (CD2 "Sunrise")*2000*Goa Trance

LI 3.9.25
[220x207]


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»