• Авторизация


о поездке (выдержки из оффлайн-дневника) 25-08-2005 17:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Четверг.
21:41
Итак, вчера я прибыл из командировки в Хабаровск. Я в этом дневнике ничего особо не писал на эту тему, в осоновном, до отъезда... ну и ладно. Думаю, что не стоит описывать многое, что было и после приезда и воспоминания - слишком уж они яркие, что врядли забудутся!

Перед каким-то пересказом событий (на что не очен-то хочется напрасно тратить усилия) и чувств (что, собственно, тем более сильно запечатлелось в памяти) хочется сказать пару слов. что-то вроде какого-то заключения, резюме, анализа, вывода... хрен его знает... Короче, живя там и особенно сразу по возвращении я почувствовал и осознал, что там, в Хабаре, я был другим. Я в чем-то, хоть и не во всем, смог быть другим. В общем-то я и не пытался перестроить себя, просто другая жизнь - и я очень быстро кардинально изменился. Я вернулся другим. Но, похоже, я скоро опять втянусь или что-то меня втянет назад, в мой прежний стиль и уклад жизни. Какая-то здесь не та атмосфера, я почувствовал, что дома у нас какая-то тяжелая атмосфера, будто какая-то незримая зараза высасывает силы и энергию... жизненную силу... если бы я здесь, живя дома, проделал ту физическую и особенно психическую работу, какую в этой командировке, я бы трупом лег! Какая у меня там живучесть и заряд энергии был. Да, здесь я живу под прессингом... там я был свободен и независим.
Ну да ладно. коротко о прошедших днях.
21 августа. день отъезда. кое-какие дела по дому с отцом. он, кстати, тоже ехал тем же поездом, только в другом вагоне. Он работает в Хабаре, а домой на выходные приехал. Поезд в 19:00 по местному, а мы примчались в 18:50. Разместились. Я в свое купе. В купе пока никого не было, да и в вагоне было мало народу. Явно все по пути загрузятся. Маман где-то там у 5-го вагона с отцом, видимо, прощалась. Я сижу, смотрю в окошко, до отправления минуты. Смотрю - она идет. Ну я вышел, постояли на улице. Потом уже попрощались. Странная вещь: ведь как печально видеть из окна отъезжающего вагона остающихся на перроне провожающих, особенно родных. Вроде так прощаемся - ничего, а глядя в окно - очень грустно становится... еще так сначала поезд очень медленно идет, со скоростью медлено идущего человека... провожающий тебя человек тоже идет рядом с окном... постепенно поезд все ускоряется, ускоряется, и провожающий остается позади... А денек был солнечный, жаркий. Я проезжал мимо пляжей, "родных" мест... потом просто любовался пейзажами. За книги браться не хотелось. Постепенно подсели люди. На угольной семья с пацаненком лет 5. Очень любопытный. Все у папы спрашивал "а почему?, а зачем?, а что?" и прилюбовал верхнюю полку, хоть она была не для них,а для другой женщины, которая села в Уссурийске, но потом все же папаша и сына порадовал и женщине добряк подкинул - сам полез с сыном наверх, а женщине отдал свою нижнюю. Спалось мне что-то хреново - то ли нервничал, то ли непривычно. Еще и храп иногда не давал уснуть.
22 августа. Хабаровск. Прибытие. очень впечатлил рассвет. очень четко видел, как из-за горизонта выкатывался огромный красный шар. Ничто не мешало: ни дома, ни деревья... красотища! только заснять не удалось - труба осталась в купе, а там переодевались :(. Выйдя из поезда,встретился с папанькой. Его встретила служебная машина, меня довезли до ДВГУПСа. Даже не запомнил, что за машина была, толи Паджерик, то ли Прадик - мне было совершенно по хую. Ехать было совсем рядом. Так что скоро я остался совсем один в незнакомом городе. Зашел в главный корпус, где должна быть регистрация. Все очень быстро нашлось. подождал... Оглядел этот ДВГУПС - можно сказать, что наши ВУЗы сосут... даже хваленый ДВГУ. Очень даже небедно!!! Зарегистрился, пошал в общагу. Нашли общагу, там записался, я в конате с Васей и Андреем, как и предполагалось. Кстати, общаги очень даже тянут на класс гостиниц. Ну очень цивильно. Наши общаги вообще скромно сосут.
Затем коллективный завтрак, пленарные заседания. Я был, но не на всех. Обед, опять заседаения. Корка на заседании - оператор презентаций перед немалой ацудиторией начал играть в "сапера" :). Потом я пошел в номер поспать немного, ибо не выспался совсем и болела голова. Вечером была общая экскурсия по городу и на мост. Мы же договорились встретиться с Таней, и погулять. Наконец-то. Мы увиделись! Я не буду описывать всей прогулки. Это в моей памяти и окутано очень приятными эмоциями и чувствами!!! Это было супер. Гуляли часа 3. У меня уже стали болеть ступни ног из-за моих туфель с твердой подошвой и особенно твердым каблуком. Еще пожалел, что не взял фотоаппарат. фотал телефоном. Пришел в номер в 11-м часу вечера. Очень устал, но как очень устал, так и очен приятно устал. Я помылся в душе и прилег... Андрей ушел на устроенную втихоря некоторыми участниками конференции пьянку. Я же взял блокнот... меня переполняли чувства.
"22 августа 2005г.
Понедельник
23:03
...начну почти с конца. Не буду описывать пока то, как я ехал, как доехал, как все изначально происходило.
Вот, где-то час назад вернулся с экскурсии по Хабаровску. Экскурсия была не официальная с автобусами и гидами, хотя у меня была такая возможность, а дружеская экскурсия. Спасибо Тане, с которой мы уже продолжительное время знакомы через интернет. Приятно было ее увидеть в первый раз. Не могу сейчас описать все те места, что мы обошли, где побывали, что видели, потому что меня переполняют чувства.
(* * * * * ТУТ ПРОПУЩЕНО НЕМНОГО ;) * * * * *)
...из головы не выходит финальная часть нашей прогулки. Уже смеркалось, только небо пока оставалось лазурным, а легкие облака розовые, кругом загорались огни. Мы зашли в огромный супермаркет. Больших покупок не делали, но было приятно, затем шли по темной улице. У меня от жестких туфлей и 3-часовой ходьбы сильно болели ноги. Хотелось вернуться в общагу, но расставаться не хотелось. Даже с уставшими ногами пргулка была суперприятная, но я это ДЕЙТВИТЕЛЬНО ОСОЗНАЮ только сейчас. Завтра я уезжаю домой, а ведь не хочется, как ни странно. А ведь как мне было грустно видеть из окна отъезжающего поезда мать, стоящую на перроне. Мы с отцом уехали, а она с бабушкой осталась дома. Грустно было уезжать, а теперь грустно ехать назад. А ведь мне Таня сегодня как раз об этом и говорила, на что я ей так прост с почти холодной рациональностью ответил, что, мол, привыкаем и потому всегда грустно уезжать, покидать, оставлять что-либо или особенно кого-либо. Я ей ответил просто, легко, но теперь я это почувствовал.
Очень насыщенный выдался день. Очень много эмоций и так мало отдыха. Завтра последний день. Завтра я, по идее, должен выступить и на завтра у меня куплен билет. Сегодня сходил взял опять на "Океан". Странно, но что-то не испытываю большой радости при мысли о возвращении во Влад. Прямо странности с чувствами и эмоциями. Там меня ждет работа в первый же день приезда. Но это не то, что может испортить наслаждения от мысли "домой!". Не то. Будто что-то осталось здесь. Не знаю, вернусь ли я еще сюда когда-нибудь.
P.S: А Васька-то у какой-то своей хабаровской подруги. До сих пор нет, и, наверное, до утра не будет. :) По ходу, уже пялит ее вовсю! :D"
Вырубился я без задних ног.
23 августа. Как обычно, завтрак, пленарные заседания, обед и очередная встреча с Таней. Времени на прогулку было совсем немного - где-то час. Прогулялись по парку. Погода была превосходная. Этол был последний час, который мы виделись... когда увидимся в следующий раз неизвестно... быть может никогда. Кто знает? Как-то на уровне тонких материй и энергий по-особому прошла эта встреча... а внешне вроде ничего особенного. Попрощались... я даже опять не осмелился ни поцеловать, ни даже обнять... а жаль. Я помчался на секционное заседание. Я должен был выступать сегодня. Вроде успел, хоть и в мыле весь. Сначала сидел весь сильно напряженный. Вскоре настала моя очередь. "Ну, после докторов выступать тяжело" - приободрили меня :). но я выступил. Конечно не без косяков, в том числе и технических - засуетился и презенташку не скопировал на жесткий диск, а анимашки не запустились :(. В общем, мое выступление вызвало даже обсуждения среди заседающих "коллег" :). Что-то в этом есть позитивного. Хотя мне было несложно отвечать на вопросы и даже интересно. Послде заседания в 18:00 (а поезд в 19:15) я полетел в общагу собирать вещи и выписываться. Вышел небольшой гемор, что моей квитанции главный комендант не прислала еще. Короче, разрулили. Папанька уже подъехал к общаге, взяв служебного водителя с машиной. Доехали до вокзала, хотя там идти минут 10-15. Купили пряников и воды мне в дорогу. прошли вместе к поезду. Я зашел в свое купе поставить баул. Проводница, кстати, ничего так девушка... симпотичная, улыбчивая :). Захожу в свое купе - вах, две девушки и еще какой-то бородатый мужичок. Любопытненько-с, ну да ладно. Вышел на перрон постоять с папанькой. Было с ним грустно прощаться не потому что просто грустно прощаться, а еще потому что он здесь остается один... я еду домой, а он здесь. Так хоть мы легко могли увидеться, а теперь я уезжаю... и побыл всего 2 дня. Я сел в купе возле окна, он подошел к окну... поезд медленно тронулся... опять те же чувства, что и при отправлении из Владивостока... только я еще присовокупил то, что он остается здесь один (ну, конечно, относительно один... ведь есть друзья, знакомые), а я уезжаю домой, то, как недолго я побыл. Почти сразу после того, как поезд едва тронулся, приходит СМС от Тани "Счастливого пути!"... мне почему-то подумалось, что она на вокзале где-то (но на самом деле она была дома). Поезд медленно двигался, отец идет рядом с окном мы смотрим друг на друга...мы вроде улыбаемся другу другу, машем... но постепенно я читаю печаль у него на лице, мне тоже очень грустно... поезд ускоряется, последний взгляд и взмах рукой... ...все мысли, чувства, воспоминания о вчерашнем дне, целые букеты чувств, на телефоне горит "Счастливого пути!" и еще как специально в вагоне играла "Зеленоглазое такси" М.Боярского... сам не заметил, как распухли веки... девушки напротив вроде кроссвордами были увлечены... я сначала будто в телефон смотрел, опустив голову, а потом просто вышел в коридор, и со всей силы вцепившись в поручень и, уставившись в окно, пытался подавить разыгравшиеся чувства... вот так расквасило меня!
Дорога была приятной. Девушек звали Оля и Яна. Тоже ездили в командировку, тоже из Владивостока они. Юристы. Ездили на какой-то процесс. Причем ездили только на один день (утром приехали - вечером уехали). Еще рассказали, как по пути в Хабар, к ним в купе подсели двое пьяных... :) хех, ну, с обратной дорогой им повезло побольше;). Поговорили по пути, пофотографировали окружающие красоты. Небо было изумительным! Вообще, эта поездка была превосходной! Спалось мне очень хорошо!!! Как приятно приезжать в утренний Владивосток!!!
24 августа. Прибытие. ха-ха, электричек не было. поперся со своим баулом на автобус. с автобуса топал еще по лесу. Потом поехал на работу... а дальше как обычно.
В колонках играет: Metallica - *2*St. Anger*2003*Metal

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Астрал 26-08-2005-01:20 удалить
Романтики много, это хорошо :) Где же её найти в последнее время
описано и вправду бесподобно....
а свобода... сложно сказать... иногда на меня тоже давит, что я не одна живу.... может временами даже на пианино поиграла, или ещё чем занялась - а как представлю, что наснутся комментарии: "ах, какая молодец! делала то-то и то-то" - всё желание пропадает....
Dimonius91929631 27-08-2005-16:21 удалить
Взгляд_в_никуда, спасибо. я старался, хоть я и вовсе не писатель :). я удивлен, что кто-то это все прочитал.
В колонках играет: Talamasca vs Nomad - *6*password**

LI 3.9.25
Dimonius91929631 27-08-2005-16:22 удалить
Астрал, не помешает ;). интересно, а может ли ее быть слишком много?
В колонках играет: Volldampf - *102*Abflug (Remix)*2003*Psychedelic

LI 3.9.25
Dimonius91929631 27-08-2005-16:22 удалить
Ночная_Волчица, спасибо!!! :) удивлен, что прочла! :)
В колонках играет: Space Tribe - **R U Enlightened*2003*Psychedelic

LI 3.9.25
ха! ты меня не дооцениваешь!;)
Вах...прочитала....
романтика...
Dimonius91929631 01-09-2005-13:53 удалить
basketgirl, приятно!
В колонках играет: Astral Projection - *5*Let There Be Light (Atomic Pulse vs Perplex remix)*2004*Goa Trance

LI 3.9.25
Dimonius91929631, а чему удивляться?:):) всё там хорошо-легко читается:):)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник о поездке (выдержки из оффлайн-дневника) | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»