"Женские половые гормоны необходимы и для сильной половины. Для юношей - во
избежание прыщей. А для мужчин постарше - чтобы на стенках сосудов не
откладывался холестерин. Но здесь традиции иные. Во-первых, эстрогены есть в
кожице черного винограда. Я говорю о вине. Оно гораздо эффективнее, чем сок, -
за счет быстрого всасывания. А во-вторых, мужчина получает предостаточное
количество женских половых гормонов во время полового акта.
...вот как! :) http://www.universalinternetlibrary.ru/uil/aif/rus-tibet/1.shtml