некоторые выдержки из сегодняшних записей в оффлайн-дневнике (чтобы по 2 раза не писать одно и то же). кое-что подредактировал в плане цензуры.
9:36
Охренеть же как меня вырубает! Еще сегодня на тренировку. Как бы мне суметь сегодня пораньше лечь спать. Этопросто невыносимо! Работать совсем не хочется.
-------------------------
11:20
что-то странное с сердцем происходит. вышел в магазин, а сердце начало стрелять и колоть. что за херня? вроде бы и тренируюсь. оно должно быть натренировано. вот так вот. загнусь совсем скоро.
-------------------------
14:54
недавно узнал новость. Фирма, той, что я делал программу для библиотеки расторгла доовор. Ну, вот. Остался я без добавки к зарплате в виде процентов с проекта. Еще немного обидно, что программа уже почти закончена. Работа с внешним оборудованием (сканер штрих-кода и принтер печати этикеток штрих-кода) готово и работает. Короче, такие пироги. Приятно, что расслабон есть.
-------------------------
22:58
в продолжении к предыдущему факту. Вот получается, что он все же увольняется. Интересно, возьмут ли на его место нового программера? Это один вопрос. второй вопрос, жуткий вопрос: это текущий проект. Охренительный проект. Как с ним. П*** как-то намекал, что будет работать удаленно. Ну это-то ладно, но на шишку насаживать пока что удаленно человечество не научилось, так что я для этой роли лучше всего подхожу. Я тут получаюсь этаким мальчиком для зазадки. Лично я бы не взялся за разработку этой системы. Я просто помощник. Если меня уволят, то в принципе, может так и лучше. Может, взяв нового программера, ему помощник нужен не будет (хотя с таким положением дел в конторе я в этом сомневаюсь :) ).
На каких условиях будуть брать главного программера? Да если я не подойду для этой должности. Это очень легко. Я не очень-то сращиваю в бизнес процессах фирмы.
Каковы шансы, что все-же возьмут нового программера? С такой зарплатой, что была у П***, я не думаю, что матерый программер согласится. Хотя, это хуй знает! Но высокими зарплатами наша контора не блещет. мне ПОКА достаточно - все равно в столе все мои деньги складируются.
И еще одно требование с вероятностью не менее 90% - это работа с Visual Studio .NET. Не особо-то много на данный момент спецов по этой теме. Я пока раскуриваю, но, можно сказать, уже освоился.
Каковы шансы моего увольнения? За полгода работы я наработал и почти закончил до первоначальной версии модернизованную программу внутреннего учета и документооборота. На мне висит еще один проект по автоматическому обмену файлами между офисами по FTP. Т.е. я уже КОЕ-ЧТО раскурил... а новому программеру придется это сначала курить. Причем в проге по документообороту и пр. если не я, то другой без травы не разберется. В общем, не вижу пока веских причин моего увольнения, хотя возможно все.
В общем картина не очень пока ясная. Уволят меня - печально, что остался без работы, но зато избежал неприятностей на свою задницу. В виде неприятностей я пока вижу только этот жуткий проект... как-то только за него очко жим-жим.
В колонках играет:
Enigma - *9*T.N.T. For The Brain (Midnight Man Mix) (112 bpm)*2003*New Age
LI 3.9.25