"Напомним, что в субботу, 9 июля стало известно о том, что неустановленными военными произведен внутренний подрыв V форта Владивостокской крепости. Службе информации ПТР об этом сообщил краевед, автор книги "Владивостокская крепость" Владимир Калинин. О силе взрыва, о том, сколько боеприпасов было заложено в укрепления форта, можно только догадываться – мощнейшие бетонные стены толщиной в несколько метров выворочены и разбросаны вокруг. Не выдержала взрыва и лобовая броня, которая по инженерным расчетам начала XX века должна устоять перед несколькими попаданиями в одну точку снарядов главного корабельного калибра. Практически полностью разрушен гаржевой капонир и убежище противоштурмовой артиллерии.
"
(c) http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/society/article17101/
В колонках играет: Astral Projection - *9*Nilaya*2000*Goa Trance
Еще если иметь ввиду что для постройки использовался сверхкачественный бетон, у которого, как было сказанно выше "по инженерным расчетам начала XX века должна устоять перед несколькими попаданиями в одну точку снарядов главного корабельного калибра" и это не предел прочности...
Да... интересно сколько там тонн было...