В минувший четверг (7 июля) у меня был официальный выпуск. Вот и закончились 5 лет универа. Оглядываясь назад, все трудности кажутся такими ничтожными и незначительными. Наверное, так всегда кажется. Или, вернее, так и есть. Как бы трудно ни было, все равно воспоминания только приятные. Немного грустно о прошедших годах.
День начался, как обычно, не считая того, что я поехал не в обычной одежде, а в костюме, весь такой при параде. Немного напрягало меня это :). На работе были удивлены моему такому виду. В этот день должен был подойти заказчик по той проге, что я делал для поиска книги при помощи сканера штрих-кода. Я так и не дождался заказчика. Как в пятницу узнал, он пришел. Начальник с ним вел диалог. Прогу заказчик купил, так что к зарплате в следующем месяце будет прибавка.
К 13 "ноль нуль" пошел в универ. Все оформил, взял всякую трубуху в виде ленты, значка и медальки и нацепил на себя. Попозже подтянулись родители. Я уже успел бахнуть шампанского.
Номально так на вручении погасились. Только, вот, когда меня назвали, я что-то так резко подорвал со своей седушки, что лента свалилась с меня, попытался ее быстро надеть - только запутался в ней от такой суеты :D. Оставил. Пошел без ленты.
Наш институт (не думаю, что весь универ в целом), как всегда в своем репертуаре. Т.е. не без сюрпризов :). Прокатили нас по части оценочных вкладышей в диплом. В дирекции потом сказали, что у них там какие-то накладки, мол, придите чуть попозже :). Ну и ладно.
В общем, мы все такие нарядные поехали на отреставрированном фуникулере на "видовуху". Там попили шампанского, пофотались, корок наснимались. Надо будет фотки корочные собрать, в т.ч. и с моим участием. Приятно так провели время до нашей запланированной пьянки в баре.
Погода в этот день была чудесной. Такой проблеск посреди тайфунов. Небо чистое, жаркое июльское солнце... красота. Случайно ли? ;)
Потом опять спустились. Я прошелся по опустевшему к тому времени универу. Так было лучше. Никого. Ну, почти никого. Вроде бы и ничего, а грустно было пройтись так... с лентой "Выпускник ДВГТУ 2005"... 5 лет в этом здании... нет, в этом Доме. Грусть накатила.
Поехали далее мы в бар "Рефлекс". Это вообще у черта на куличках. Бар при кинотеатре "Галактика" на Тихой. Бар вполне хорош. Только, вот, на водку не надо было так резко припадать :). Практически за час, толком ничего не поев, я уже нормальненько назюзюкался. В данс-холле был шест!!! :) Мы с Темой от этого шеста не отходили! :) Я нашел свое призвание!!!

Нормально там погасились! Поскакали тоже неплохо. Только, было бы лучше, если по музону попсу не ставили СОВСЕМ.
Позже стали другие посетители подтягиваться. Была там одна девушка ннну афффигительнейшая... не понял, была ли она с кем или нет... все равно мне там ловить нечего, шансы не то, что нулевые, а со знаком "-" :D. Так вот только и облизывался :).
Короче, вся эта пьянка кончилась тем, что опять я нажрался. Потом меня все жутко вырубать стало. Пытался покимарить - безуспешно :). Как стало обычным в моих пьянках, все, что было съедено, до дома не доехало, а цивилизовано было возвращено унитазу этого же бара :D.
Далее моя большая проблема - как добраться ночью домой в пригород. Сначала думалось поехать к Тиме ночевать, но мне не хотелось ехать потом домой в не понять каком виде. Да и на работку потом. Короче, я все равно упорно решил ехать домой. Даже на такси, пусть мне бы это стоило 300-400 руб. Подфортило. Огромный сэнкс и респект Антохе. Он там рядом живет. Его корефан подвез. по ночной трассе мчались, как ветер. Супер гут!!! Дома был где-то в третьем часу. Спать лег где-то в пол-третьего. Усе. :)
Итог. В целом, как-то несмотря на волнительность и радость от всего происходившего, как-то было грустно. Хотелось какого-то покоя и спокойного переваривания. Переходя по переходу на фуникулере, слышал ингравшего там на флейте музыканта. Очень приятно эхо разносит звук по переходу... слушая эту музыку, мне как-то потянуло в лес, сесть где-нибудь на берегу озера или реки и... просто посидеть, пообщаться с природой. Жутко захотелось покоя. За весь прошедший день я понял, что кураж и прелести цивилизации - это не мое. Не знаю, может мне просто отдых нужен... нужно побыть в одиночестве наедине с природой, деревьями, небом... тянет и манит...
В колонках играет:
Apocalyptica - **Conclusion**
LI 3.9.25