"Lonelyness is my only guest..."
Gorky Park "Two Candles"
Одиноко... почему-то именно сегодня... просто очередное обострение ощущения себя одиноким и сопутствующие размышения на эту тему.
Раньше я здешний лирушный виртуал считал лишь некоторой проекцией моей реальной действительности. Теперь получается, что нет. Если даже и так, то это противоречит всем представлениям (куда там до строгих математических определений) о проекции. Здесь у меня жизнь куда полнее. Здесь я не одинок. Вот те парадокс: проекция имеет бОльшую размерность, чем нечто проецируемое. И вроде бы эти два мирка так тесно соприкасаются, а какие они разные. И, наверное, я в каждом из них очень разный.
Виден контраст между этими мирами. В реальности я не чувствую такого обилия друзей. Почему-то на лире мне есть о чем поговрить, а в жизни не о чем. Потому со мной никто и не хочет общаться. Кому-нибудь позвонить? Так я просто чувствую, что мой звонок особо не порадует того, кому звоню... и как чувствую вопрос с другого конца провода: "чО звонишь?"... вряд ли кого я порадую...отпадает всякое желание звонить. в принципе, банально и ясно, как божий день, что ты никому не нужен в этом мире, особенно со своими проблемами, и каждый день ты с этим засыпаешь и просыпаешься, но бывает, когда это ощущаешь в полной мере. Сегодня я это и ощущаю...
А что делать, я пока и ума не приложу... как менять себя, с чего начинать и в каком направлении двигаться? Каков ориентир? Каков идеал? К чему стремиться?
В колонках играет:
Legenda - Where The Devils Dance
LI 3.9.25