• Авторизация


про linux 05-10-2007 19:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - :-\

мдэ... установка софта по сети - это нужен безлимитный инет. еще плохо, что не понятно, что в данный момент делается. только указал путь загрузки - как появились часики и через некоторое время вздумалось мне вызвать команду pppoe-status и... о ужОс... этот Yast бы писал чтоли что в данный момент делается... и ЕЩЁ! как в Линуксе сделать такие же "мониторчики", отображающие соединение, как в Винде? Чтобы видеть активность сетевого подключения и контролировать трафик. Но факт, что сегодня за полчаса улетело 100 мегов, и никаких результатов, меня опечалил...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
MasterJedi 11-10-2007-16:39 удалить
Мониторчики)) делаются NetworkManager и его аналогом в КДЕ
Dimonius91929631 12-10-2007-10:33 удалить
MasterJedi, ок. Но, вот, что-то там лажа какая-то. В трее висит непонятного изображения иконка от KNetworkManager. Втыкаю меню: Wired Network - кнопа зажата (типа вкл.) Dialup connections с субменю (полагаю, для dsl не нужно) Параметры(вожделенные) с субменю. Об этом ниже. Справка с субменю. Пропускаем Выход :) --------------- Итак, Параметры. Субменюшка(активные пункты): Disable wireless - думаю, не мой случай Switch to offline mode - также пропускаем Show Networks... появляется какой-то окошло (смущает название: Manage WIRELESS Networks) с деревом из двух пустых узлов "Trusted", "нет доверия" - ну с этим вроде понятно, но все элементы меню беспонтовые - никаких эффектов от нажатий, контекстных меню и пр. Настроить уведомления - настройка звуковых эффектов на разные события... -------------- И ВСЁ... -------------- Что на мой неопытный взгляд убивает в Линуксе - так это масса всякой ненужной байды, тем более с мертвым интерфейсом.
MasterJedi 13-10-2007-16:34 удалить
Dimonius91929631, ой не скажи товарисч. Во первых, NetworkManager создан для быстрого переключения между проводными и непроводными сетями. В списке листятся все сетевые устройства. Когда одно из устройств будет подключено, его можно будет мониторить, будь то ppp, loop, или lan. Как буду в линуксе сделаю скрины.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник про linux | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»