самокопания доводят до суицида...
недавно решил пройти тестик по соционике чтоли... не помню. и буквально на втором или третьем вопросе бросил отвечать. лишь потому, что я не знал ответа на довольно простой вопрос, касающийся меня лично. вопрос был что-то типа с кем я предпочитаю общаться в гостях: больше со знакомыми или незнакомыми мне людьми. Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ОТВЕТИТЬ! Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ! Меня такой простой и детский вопрос поставил в тупик. Меня это несколько даже напугало.
Если подумать над этим супер-мега вопросищем, то, каков расклад. Со знакомыми, ясен пень, ПРОЩЕ общаться чисто психологически. Но с незнакомыми ВСЕГДА есть о чем поговорить а-ля в ходе знакомства. С моими знакомыми зачастую я просто не знаю, о чем говорить (думаю, они это во мне по достоинству отметили). Если у меня нет никаких животрепещущих вопросов и каких-либо новостей, то я просто не знаю, о чем можно разговаривать (такая, вот, нехилая умственная ограниченность). Как найти тему для разговора? Как продолжить беседу и не прервать ее какой-нибудь тупой риторической фразой, которыми я на редкость просто блещу. Всегда с трудом вникаю в суть темы... никого не понимаю и меня никто не понимает. Такое ощущение, что мне просто не хочется разговаривать. Но это вроде не так... короче, вообще, хуй пойми!
Все указывает на мою умственную ограниченность и недалекость, неспособность "копнуть" поглубже... только поверхностные рассуждения. А почему? Вероятно, дело также в ОТСУТСТВИИ ИНТЕРЕСА КО ВСЕМУ. Мне неинтересен этот мир. Мне, наверное, будет интересно взглянуть на Конец Света и мне будет все равно, что меня также не станет, как и всего вокруг, зато я увижу, как ВСЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ. Похоже, мое подсознательное стремление - не созидание и креатив, а разрушение и хаос. Частые эпизоды в моих снах - руины, заброшенные катакомбы, подвалы, пустынные пространства / "помещения". В этих картинах среди целой гаммы ощущений, чувств и эмоций я нахожу необъяснимое чувство уюта и удовлетворенности. В детстве особенно, да и сейчас меня привлекают картины разного рода катастроф, разрушения. В детстве очень любил видеть кадры разрушения высотных домов....
В общем, о чем это я? Ну да... все упирается в некое ОБЩЕЕ НЕЖЕЛАНИЕ, ПОТЕРЮ ИНТЕРЕСА И АПАТИЮ. Было бы желание, было бы все... но только интересно, почему я страдаю от этого??? Вот тоже незадача! Все упирается в мой апатичный и пофигистичный характер. Вот так. Голову лечить надо, батенька...

В колонках играет:
Scorpions - White Dove.wma
LI 3.9.25