• Авторизация


"нах" 13-03-2005 14:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


:) в немецком языке есть предлог "нах"(nach)... а, вот, "пох" нету...
В колонках играет: Lacrimosa - Das Schweigen

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
ну что за лингвистическое упущение!
=))) прекрасное замечание :)
Dimonius91929631 16-03-2005-15:54 удалить
basketgirl, да что ж тут такого замечательного? :) матершинником я стал просто пиздец! :D
В колонках играет: Astral Projection - Techno Drome

LI 3.9.25
Dimonius91929631 16-03-2005-16:07 удалить
Ночная_Волчица, да не говори! немедля официальное письмо с заявлением включить предлог "пох" для полноты передаваемых ощущений и чувств. :) а то им бы все "нах" :)
В колонках играет: Astral Projection - Heaven's Gate

LI 3.9.25
ограниченые они люди! мне их даже жалко!:D
Dimonius91929631 21-03-2005-17:08 удалить
Ночная_Волчица, ;) неее, немцы очень умные!!! какая поэзия, какая философия! сколько немецких ученых, сколько выдающихся людей!
В колонках играет: Dark - Angeltear

LI 3.9.25
:) вот я заметила тенденцию - парням нравится немецкий язык...
тебе тоже?
Dimonius91929631 29-03-2005-15:20 удалить
Ночная_Волчица, да, очень нравится дойч :)

LI 3.9.25
в чем прикол????
объясни, а то я так и не понимаю:)
ну чем он вам, мужикам, может нравиться???
Dimonius91929631 04-04-2005-16:56 удалить
Ночная_Волчица, ну клевый такой язык... видишь, даже слово "нах" есть :)

LI 3.9.25
:) чисто мужской, грубый, да?:)
Dimonius91929631 16-04-2005-16:18 удалить
Ночная_Волчица, ну не знаю грубый или нет... не сказать... все зависит от того, как произносить. я слышал много лирических песен про любовь на немецком - очень хорошо звучит :).
многие ныне ассоциируют немецкий язык и его произношением с голосом Тилля Линдемана (Till Lindemann) из Раммштайна... ну, он просто сам по себе этакий грубый мужлан.
В колонках играет: Beat Backers - Brain Function

LI 3.9.25
ну резкий все равно... я всегда так считала:)
Dimonius91929631 20-04-2005-15:56 удалить
Ночная_Волчица, ну не знаю.. резкий не разкий... :) он, скорее, отчетливый... если английские слова, даже, которые знаешь в устной речи не всегда легко распознать, то слушая немецкую речь, я очень отчетливо слышу ИЗВЕСТНЫЕ мне слова.
:D многие слова в нем. языке надо произносить четко (не от того, что НАДО, а потому что уж так они устроены, что по-другому их и не произнесешь)
В колонках играет: Michael Jackson - Who Is It

LI 3.9.25
ух:) здорово рассказываешь! а ты его изучал?
Dimonius91929631 25-04-2005-15:32 удалить
Ночная_Волчица, пытался... самостоятельно. Вот, пинать меня надо и чтобы кто-то квалифицировано проверял меня, а то я сомневаюсь в правильности своего изучения.
В колонках играет: Mylene Farmer - L'Ame-Stram-Gram

LI 3.9.25
не! все равно! такие стремления вызывают у меня только восхищение и уважение:)


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "нах" | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»