Все любопытствую... и очень сильно любопытствую...
"Кокаин относится к группе психомоторных. Начинает работать практически мгновенно- сразу после того как порошок попадает на слизистую носа, наступает "приход" - вспышка кайфа. Резко повышается двигательная активность, мозг "быстрее" соображает, наблюдается общий подъем душевных и физических сил.
- Эффект ощущается недолго- 10..15 минут, и затем наступает депрессия, которая длится около 30-40 минут.
Дозировка зависит от длительности потребления. "Стартовая" доза - две "дорожки".
Эффект кокаина, если вдохнуть его через нос, продолжается всего лишь 20-40 минут. Это одна из главных причин, от которых возникает пагубное пристрастие к кокаину. По мере того, как эффекты уходят, часто люди еще нюхают одну дорожку, потом еще и еще... Это может продолжаться, пока у человека не кончится весь порошок. Такой способ постоянного использования может быстро вызвать психологическое привыкание. Затяжка крэка произведет эффекты на 5-15 минут.
3000 лет назад - аборигены Южной Америки жевали листья коки, считая, что это подарок от Бога.
15-е столетие - инки в Перу возделывают коку на многочисленных плантациях.
1505 - первые рукописные рецепты использования коки привезены в Европу Америго Веспуччи и Николасом Монардес (1565).
В начале 15 столетия - плантации коки принадлежащие инкам захвачены испанскими колонизаторами. Испанские налоговые законы пересмотрены, и разрешают землевладельцам платить налоги листьями коки. 1539 Епископ Cuzco установил оплату церковной десятины листьями коки." :)
www.psihodelic.narod.ru
В колонках играет:
EARTH (dj sangeet) - No Mind
LI 3.9.25