• Авторизация


Улаанбаатар или Улан-Батор по-нашему... 01-08-2007 18:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - mylene farmer - "et tournoie..."
Настроение сейчас - =)

Вот, подготовил я штук этак 14 фоток (суммарно ~630 Kb) про Улан-Батор (Улаанбаатар по-монгольски, что переводится как красный воин или красный богатырь). Никаких изумительных видов монгольской природы, только "урбанизмы" =))) и даже не покажу здесь фотографии знаменитого дацана "Гандан".
Поехали, как сказал Юра Гагарин.

В общем, Улан-Батор на стадии интенсивного строительства. Старая советская застройка совсем вгоняет в тоску... :) Вся эта стихийная стройка может чем-то "Суньку" напоминает, но только темпами строительства! Эти города нельзя сравнивать! И в Улан-Баторе довольно чисто на улицах, в магазинах и торговых центрах. Всё, никаких больше сравнений с Китаем - это две разные страны, две совершенно разные культуры, и, кроме того, монголы ненавидят китайцев. ГОВОРЯТ, в каком-то районе Улан-Батора написано: "Люди, не убивайте людей, убивайте китайцев". Но не проверял. Но даже если и байка, то о многом говорит.

[400x266]


Вот ещё улица. Кстати, машины там в большинстве японские и не старые. Много новых и дорогих. Вообще, народ не так и бедно живет в Улан-Баторе.

[400x266]



Вот центральная площать Сухэ-Батор (Сухбаатар) сквер. Сухэ-Батор что-то типа местного Че Гевары :) Недавно обустроили правительственное здание и возвели на его фасаде бронзовые монументы великого Чингисхана и, полагаю, его полководцев.

[400x266]



Вот сам Великий Хан, основатель Монгольского Государства

[400x266]



А вот и всадники, что стоят по бокам от него

[266x400] [266x400]



Новые здания довольно хорошо смотрятся. вот здесь у нас проходила конференция. Это одно из зданий National University of Mongolia.

[400x266]



Вот одна из улиц. Довольно оживленно. По дороге вниз от дацана.

[400x266]



Улан-Батор - "город контрастов"(c) :) Вот новые здания на фоне "советских" малоэтажек (хотя фон обычно сзади, а тут наоборот... но не важно). А справа от меня (в паре метров) большой торговый центр. Я его не фотал, т.к. в России они меня задолбали, и не вижу в них ничего интересного.

[400x266]



Как и писал выше, немало и новых "стеклянных" зданий... вот довольно яркий пример.

[266x400]



И вот такие памятники есть...

[400x266]



Небольшой магазинчик типа супер-маркет, но все же это МАГАЗИНЧИК, и при том очень приятный :)

[400x266]



Ну, вот и ж/д вокзал "Улаанбаатар"

[400x266]



А это поразмыслить на досуге... кому этот памятник? :) Вроде читает книгу... а вроде и... ...подрывает спросить "Сколько?" ШЮТКА!

[266x400]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Дим а почему у тя фотки 400*200 весят по 55кб?))))))))))))
Dimonius91929631 02-08-2007-05:07 удалить
reverse_of_the_soul, потому что ставил среднее качество (5). если меньше, то размер файла особо не менялся, а кацство сильно страдало
Klyonsobaka 02-08-2007-06:20 удалить
Ни фига себе!!! И правда, нормальная страна! А мы-то подкалываем Монголией... типа, там одна степь и все ))
Dimonius91929631 02-08-2007-17:21 удалить
reverse_of_the_soul, это ты юзала "сохранить для веб"? там блин муторно подгонять эти показатели размытости, кацства...
Dimonius91929631 02-08-2007-17:24 удалить
Klyonsobaka, да, там очень даже ничего. много иностранцев. назад ехал в иркутск в купе с парнем с девушкой. оба с Великобритании, прапвда, парень был француз. Его звали Кристоф, девушку - Виктория (типичная британка - светло-русые волосы и с веснушками :)). в других купе кого только не было... и поляки и немцы и французы... :) говорят, что ом очень понравилась Монголия :)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Улаанбаатар или Улан-Батор по-нашему... | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»