• Авторизация


гнездо 30-01-2005 10:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


вот такое гнездо сегодня на чердаке сорвал

[показать]

вот, что от него осталось... да и того не осталсь - потом я и это все счистил:

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Kailash 30-01-2005-11:31 удалить
Психоделичное гнездышко блин...

LI 3.9.25
бррр... те самые осы? или кто там жил летом? - не помню уже....
Latina-Nat 30-01-2005-21:34 удалить
Ммм.. и как ты с ними справился? :)
Dimonius91929631 31-01-2005-16:21 удалить
Aridia, ...наверное, у меня нос заложен :)
а какой из двух именно?
Flow musicastrix and atomic pulse - noise freak

LI 3.9.25
Dimonius91929631 31-01-2005-16:22 удалить
Latina-Nat, а он или спят или их нет. зима же. там на сломе видно из сот свисают что-то типа остатков кокнов (белые такие)... видимо, кто надо уже вылупился. ну, гнездо здоровое (размером с человеческую голову), наверное, они в середине гнезда замуровались до весны.
если это гнездо снимать, то только зимой, - летом лучше держаться от него подальше :)
Flow musiczorba and chicago - into and through the vortex

LI 3.9.25
Dimonius91929631 31-01-2005-16:55 удалить
я как-то по осени видел это гнездо... по-моему это не осы. похоже на шершней, которые гораздо крупнее, хотя гнезда шершней серые, а не такие "цветастые"
тут про всяких пчел, ос, шмелей и шершней: http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124054051054057124.html
а здесь я нашел любопытную статейку, которая может касаться многих, ибо эти твари могут селиться на дачах и даже в квартирных домах:
http://www.abw.by/chs/arxiv/474/p-shersh.htm
даже так: "Кроме того, что они в несколько раз превосходят обычных ос размерами, так еще их яд во много раз токсичнее: 5-7 укусов могут составить смертельную для человека дозу. А если шершень ужалит в голову или область сердца, то в течение 2-3 минут может развиться анафилактический шок. И если медицинская помощь не будет оказана сразу же, возможен даже летальный исход."
Flow musicpanick - soul calibur

LI 3.9.25
Dimonius91929631 31-01-2005-17:00 удалить
Ruslan_Terentiev, ;) аха, особенно летом, когда, так сказать, дом полная чаша :). очень психоделично приблизиться хотя бы на 3 метра :).
Flow musictwin - mr trinity

LI 3.9.25
Dimonius91929631, ой-ой.... жуть берёт....
и куда ты решил "находку" деть?;)
Dimonius91929631 02-02-2005-16:14 удалить
Взгляд_в_никуда, как всегда, пакетик с этим "творчеством" жужжаще-летающих, я отнес на "болото" под дерево и снегом присыпал... может, по весне выберутся оттуда :).
Flow musicMylene Farmer - Vertige

LI 3.9.25
Dimonius91929631, хах;) главное, чтобы обратно не прилетели;)
Dimonius91929631 04-02-2005-17:24 удалить
Взгляд_в_никуда, прилетят! :) не эти так другие! не в первую зиму срываем эти гнезда.
В колонках играет: Astral Projection - Electrostatic

LI 3.9.25
Dimonius91929631, мда... нравится им ваш домик чем-то;);)


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник гнездо | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»