почему какой-то долбаный знаменаталь в виде корня из единицы минус отношение квадрата скорости к квадрату распространения света мешает мне двигаться на сверхсветовой скорости???
наверное, "предельность" скорости растространения света - не постулат, а следствие... только следствие чего? если это раскопать, может и можно будет двигаться на сврхсветовых скоростях.
почему скорость света или э-м волн предельная??? что мешает двигаться быстрее?
интересно, это только в трехмерном пространстве? давайте построим четырехмерный корабль и будем летать быстрее скорости света! ништяк и до соседних галактик рукой подать!.... эээ... мда, крыша капитально уехала

... завтра типа экзамен... а я тут

... нихрена не готов!
LI 3.9.25