седня решил проблему с использованием спец.символов в атрибутах элементов. все можно использовать (во всяком случае, документ браузерами "съедается" без проблем и намеков на некорректность). просто для символов замены в скаченном мной документашке была опечатка, причем, ну ооочень странная опечатка ( был во всех заментилях лишним "amp": "&amp;", "&lt;", "&gt;", и т.д. вместо "&", "<", ">", """ и т.д. соответственно).
в общем, проблема решена! опять я победил!
В колонках играет:
Rammstein - Dalai Lama
LI 3.9.25