Что-то меня приперло к обсуждению новостей в дневе.
Посмотрел сегодня в новостях
репортаж о разбирательствах с сетью магазинов "Старый Солдат" в Екатеринбурге.
Где они увидели пропоганду нацизма? Это же
ИСТОРИЯ!!! Что же теперь фильмы про II-ю Мировую запретить? Там тоже полно нацистской символики. Тем более показывают это по телеку, а здесь магазин. А в этих магазинах
ТАКИЕ вещицы!!! Чего только стоит
"книга издания 1939 года с фотографиями и цитатами Гитлера"!!! (цитата из
статьи репортажа).
Я вообще не сторонник всяких политических движений, объединений, идеологий и пр. Я далек от этого всего. Нацизм также не очень-то принимаю. НО не знаю почему, у меня вызывает симпатию униформа немецких солдат, офицеров СС, эти фуражки с орлами... да и вообще нацистская геральдика оказывает на меня какое-то гипнотическое действие.

Кстати, форму для солдат вермахта и СС производила очень ныне известная немецкая компания
HUGO BOSS.
Сведения здесь. ;)
Понимаю, закон - есть закон. Хотя и не боги горшки обжигают. Я воспринимаю эти магазины чисто антикварными с узкой направленностью. Я против уголовного преследования.
статья на НТВ
Еще статья
В колонках играет:
Rammstein - **Bestrafe mich*Sehnsucht*1997*Techno-Industrial
LI 5.09.15